иерусалимляне

иерусалимляне
иерусал'имляне, -ян, ед. ч. -янин, -а (библ.)

Русский орфографический словарь. / Российская академия наук. Ин-т рус. яз. им. В. В. Виноградова. — М.: "Азбуковник". . 1999.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Смотреть что такое "иерусалимляне" в других словарях:

  • 2Пар.20:27 — И пошли назад все Иудеи и Иерусалимляне и Иосафат во главе их, чтобы возвратиться в Иерусалим с веселием, потому что дал им Господь торжество над врагами их …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Вторая книга Паралипоменон 20:27 — И пошли назад все Иудеи и Иерусалимляне и Иосафат во главе их, чтобы возвратиться в Иерусалим с веселием, потому что дал им Господь торжество над врагами их …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Евангелие от Марка 1:5 — И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Мар.1:5 — И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • убиение — уби’ение (убийство, умерщвление, умирание) отнятие, лишение каким либо образом (а в случае обычной смерти прекращение «естественным» путем) жизни человека внешней жизни внешнего, видимого тела человека (срн. Мат.10:28 ). Первым умершим человеком… …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • ковати — Ковать ковати (3) 1. Изготовлять ковкой. Карпе и Папуле, добляя мученика, меча истиньная на небесе кованая, вражия испълъчения явѣ посѣкающа. Мин. окт., 95 (1096 г.). Тако же иерусалимляне и по всѣмъ градомъ коваху оружиа и стрѣлы. Флав. Полон.… …   Словарь-справочник "Слово о полку Игореве"

  • убиение — уби’ение (убийство, умерщвление, умирание) отнятие, лишение каким либо образом (а в случае обычной смерти прекращение «естественным» путем) жизни человека внешней жизни внешнего, видимого тела человека (·срн. Мат.10:28 ). Первым умершим человеком …   Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»