авреол

  • 11Римские императоры — Статуя императора Августа в Ватиканском музее Первым императором Рима стал Октавиан Август: после победы над Марком Антонием и возвращением из Египта он устроил триумф и 13 января 27 года до н. э. сложил с себя чрезвычайные полномочия перед… …

    Википедия

  • 12Клавдий II — В Википедии есть статьи о других людях с именем Клавдий (значения). Марк Аврелий Валерий Клавдий лат. Marcus Aurelius Valerius Claudius …

    Википедия

  • 13Император Древнего Рима — Статуя императора Августа в Ватиканском музее Первым императором Рима стал Октавиан Август: после победы над Марком Антонием и возвращением из Египта он устроил триумф и 13 января 27 года до н. э. сложил с себя чрезвычайные полномочия перед… …

    Википедия

  • 14Император Римской империи — Статуя императора Августа в Ватиканском музее Первым императором Рима стал Октавиан Август: после победы над Марком Антонием и возвращением из Египта он устроил триумф и 13 января 27 года до н. э. сложил с себя чрезвычайные полномочия перед… …

    Википедия

  • 15Римский император — Статуя императора Августа в Ватиканском музее Первым императором Рима стал Октавиан Август: после победы над Марком Антонием и возвращением из Египта он устроил триумф и 13 января 27 года до н. э. сложил с себя чрезвычайные полномочия перед… …

    Википедия

  • 16Список римских императоров — Статуя императора Августа в Ватиканском музее Первым императором (в современном смысле) Рима стал Октавиан Август: после победы над Марком Антонием и возвращением из …

    Википедия

  • 17Сектантство — сектой называется организованное общество людей, разномыслящих с господствующей церковью, но согласных друг с другом в религиозном отношении. Между сектой и ересью та разница, что вторым словом обозначается не столько совокупность лиц, следующих… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 18ГАЛЛИЕН, Публий Лициний Валериан Эгнаций — Римский император в 253 268 гг. Род. в 218 г., ум. 268 г. Сын и соправитель императора Валериана. В 253 г. Галлиен был объявлен соправителем своего отца, а в следуюшем году Валериан отправил его на рейнско дунайскую границу. Здесь он в течение… …

    Все монархи мира

  • 19РУССКИЙ УКАЗАТЕЛЬ СТАТЕЙ — Абант Άβας Danaus Абанты Άβαντες Абарис Άβαρις Абдера Abdera Абдулонома Абдул Abdulonymus Абелла Abella Абеллинум Abellinum Абеона Abeona Абидос или Абид… …

    Реальный словарь классических древностей

  • 20Аврелиан — Луций Домиций Аврелиан лат. Lucius Domitius Aurelianus …

    Википедия