агент

  • 91АГЕНТ-ДЕЛЬКРЕДЕРЕ — агент, который за дополнительное вознаграждение гарантирует принципалу поступление покупной цены. А. д. обязуется возместить принципалу убытки, вызванные неплатежеспособностью покупателя, однако не отвечает, если покупатель отказывается уплатить… …

    Юридический словарь

  • 92Агент По Закупкам — А. Представитель фирмы, агент, проводящий покупку (закупку) товаров в итересах своей организации. Б. Участник внешнеторговой операции, который, основываясь на профессиональных знаниях и опыте в стране закупки, способен обеспечить заказчику… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 93Агент По Перевозке Морем — агент, выполняющий задачи по экспорту или импорту товаров морем. Представляет интересы заказчика, отслеживает соответствие условий перемещения и хранения грузов требованиям договора. Несет ответственность за доставку, страховку, работу с таможней …

    Словарь бизнес-терминов

  • 94Агент По Покупке — См. Агент по закупкам Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 95Агент По Покупке И Продаже Иностранной Валюты — (foreign exchange broker) Брокер (broker), специализирующийся на сделках с иностранной валютой на валютных рынках (foreign exchange markets). Большая часть операций проходит между коммерческими банками и правительствами. Обычно такие брокеры не… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 96Агент По Посредничеству — агент, содействующий заключению сделки с третьим лицом. А.п.п. работает на основании полномочий заказчика. Имеет право принимать, выдавать страховые документы и получать страховые взносы, заключать договора, даже в случае отсутствия полномочий.… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 97Агент По Продаже — агент по найму, который отслеживает распространение товаров фирмы заказчика в определенном регионе. А.п. п. решает все вопросы между фирмой и третьей стороной и сам не является участником сделки. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 98Агент По Сбыту — агент, выполняющий посреднические функции при оформлении продаж. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 99Агент По Убыткам — агент страховой компании, решающий вопросы по выполнению обязательств страховщика по договору морского страхования. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 100Агент По Фрахту — агент, в задачу которого входит поиск места и размещение груза на судне. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов