агрегированный

  • 31Класс загрязнённости воды — Для оценки качества воды в реках и водоёмах их разделяют по загрязнённости на несколько классов. Классы основаны на интервалах индекса загрязнённости воды (ИЗВ), представляющий собой агрегированный показатель, основанный на нескольких факторах,… …

    Википедия

  • 32Классы загрязненности воды — Для оценки качества воды в реках и водоёмах их разделяют по загрязнённости на несколько классов. Классы основаны на интервалах индекса загрязнённости воды (ИЗВ), представляющий собой агрегированный показатель, основанный на нескольких факторах,… …

    Википедия

  • 33Платежный баланс — Платёжный баланс это «статистический отчёт, где в систематизированном виде приводятся суммарные данные о внешнеэкономических операциях данной страны с другими странами мира за определённый период времени»[1]. Особенностью данного понятия является …

    Википедия

  • 34крупноагрегированный — прил., кол во синонимов: 1 • агрегированный (4) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013 …

    Словарь синонимов

  • 35обобщение — ▲ ранг ↑ более, общий < > конкретизировать обобщение выделение общего; объединение отдельных предметов в некотором понятии; большая общность. обобщить. обобщить понятие найти множество, в которое входит данное множество. типизация.… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 36МАРКС (MARX), Карл (1818-1883) — немецкий экономист, социолог и философ, основоположник теоретической системы марксизма. Основные работы: К критике политической экономии (1859), Капитал (1 том – 1867, 2 том – 1885, 3 том – 1894, 4 том – 1905 1910; 2 3 тома – в обработке и под… …

    Большой экономический словарь

  • 37ВАЛОВОЙ ДОХОД БАНКА — доход, полученный банком за определенный промежуток времени независимо от источника. К В.д.б. относят: процентные доходы, непроцентные доходы (операционные), внеоперационные доходы и доходы из случайных, непредвиденных источников. В.д.б. является …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 38ВАЛОВЫЕ РАСХОДЫ БАНКА — расходы, произведенные банком за определенный промежуток времени независимо от вида затрат. К В.р.б. относят: процентные расходы, непроцентные расходы (операционные), внеоперационные расходы и расходы непредвиденного характера. К процентным… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 39ОПЕРАЦИОННЫЕ ДОХОДЫ И РАСХОДЫ БАНКА — основная часть доходов и расходов банка, связанная с выполнением различных банковских операций. К операционным доходам (О.д.) коммерч. банка относят: начисленные и полученные проценты по ссудам, предоставл. юридич. и физич. лицам, кредитам,… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 40СПРОС — (англ. demand) – одна из важнейших категорий рыночной экономики, выражающая платежеспособную потребность в благах (товарах, услугах), представленных на рынке, т.е. количество товаров и услуг, которые потребители согласны купить по определенным… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь