ад+референдум

  • 81Референдум — форма непосредственного народовластия, осуществляемая непосредственно гражданами путем их волеизъявления в форме всеобщего голосования по наиболее важным вопросам государственного (референдум Российской Федерации), регионального (республиканский …

    Российское избирательное право: словарь-справочник

  • 82Референдум в Белоруссии (1991) — По решению Четвёртого Съезда Народных Депутатов СССР и на основании постановления Верховного Совета СССР от 16 января 1991 года на всенародное голосование (референдум) был вынесен вопрос: «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских… …

    Википедия

  • 83Референдум в Южной Осетии — Референдумы в Южной Осетии проводились в 1992 году, 2000 году, 2006 году и 2011 году. В 1992 году был проведён референдум о преобразовании Юго Осетинской автономной области в независимую Республику Южная Осетия или воссоединении с Северной… …

    Википедия

  • 84Референдум СССР 17 марта 1991 года — По решению Четвёртого Съезда Народных Депутатов СССР и на основании постановления Верховного Совета СССР от 16 января 1991 года на всенародное голосование (референдум) был вынесен вопрос: «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских… …

    Википедия

  • 85Референдум о сохранении СССР — По решению Четвёртого Съезда Народных Депутатов СССР и на основании постановления Верховного Совета СССР от 16 января 1991 года на всенародное голосование (референдум) был вынесен вопрос: «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских… …

    Википедия

  • 86Референдум о независимости Квебека (1980) — Первый референдум о независимости Квебека (фр. Référendum de 1980 au Québec)  один из двух референдумов по вопросу независимости канадской провинции Квебек[1]. Проведён 20 мая 1980 года. Результаты: 59,56 % (2 187 991 чел.)… …

    Википедия

  • 87РЕФЕРЕНДУМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ — в соответствии с Федеральным конституционным законом О референдуме Российской Федерации 1995 г. всенародное голосование граждан РФ по законопроектам, действующим законам и другим вопросам государственного значения. В соответствии с Конституцией… …

    Энциклопедический словарь конституционного права

  • 88референдум — (лат. referendum то, что должно быть сообщено) важнейший институт непосредственной демократии. В отличие от выборов при Р. объектом является не кандидат или список кандидатов на определенную должность, а определенный вопрос, по которому… …

    Большой юридический словарь

  • 89Референдум в Латвии (2011) — Штампы об участии в выборах и референдуме о роспуске Десятого Сейма. Референдум о досрочном роспуске Десятого Сейма в Латвии проходил 23 июля …

    Википедия

  • 90Референдум в Приднестровской Молдавской Республике (1991) — Приднестровская Молдавская Республика …

    Википедия