айну

  • 31Батчелор, Джон — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Батчелор. Джон Батчелор среди айнов Джон Батчелор (англ. John Batchelor …

    Википедия

  • 32Коропоккуру — Деревянные фигурки коропоккуру …

    Википедия

  • 33New Akan Hotel — (Akankohan,Япония) Категория отеля: 3 звездочный отель Адрес: 085 0467 Хоккайдо, Akan …

    Каталог отелей

  • 34Ива — Заговоренное дерево, посвященное лунной богине. Плакучая ива символизирует горе, несчастливую любовь. Связана с похоронами. В буддизме олицетворяет кротость. У кельтов ассоциируется с Иисусом, который изображается срубающим иву. У китайцев ива… …

    Словарь символов

  • 35Штернберг, Лев Яковлевич — этнограф академии наук (музей антропологии и этнографии). Род. в 1861 г., в еврейской семье. Поступил в с. петербургский университет на юридический факультет, откуда ему пришлось в 1883 г. перейти в новороссийский университет. В 1886 г. его… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 36Äynu language — Infobox Language name=Äynu states=China region=Xinjiang speakers=6,570 familycolor=Altaic fam1=Altaic fam2=Turkic fam3=Eastern iso2=tut iso3=aib Map showing locations of Äynu (red) within Xinjiang Äynu is a Turkic language spoken in western China …

    Wikipedia

  • 37Азия материк — самый большой материк Старого Света, треть всей суши земного шара, колыбель человеческого рода и хранительница древнейших исторических воспоминаний, лежит всей своей континентальной массой в северной половине восточного полушария, пересекая… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 38Йост Вильгельм — (Joest) путешественник, род. в 1852 г., путешествовал по Востоку и берегам Сев. Африки, потом объездил всю Америку и собрал множество этнографических, антропологических и зоологических наблюдений. В начале 1879 г. И. отправился в Цейлон, отсюда… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 39Курильские острова — по японски Чи шима, т. е. 1000 о вов архипелаг, простирающийся на 1270 кв. км. в длину и состоящий из 36 больших о вов, поверхностью в 14825,79 кв. км. (по другим данным 11971 кв. км.), между 510 и 43° с, ш. и 145° и 157° в. д. от Гринвича, от… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 40Лэндоp Генри Сэвидж — (Henry Savage Landor) английский путешественник и художник, племянник поэта Вальтера Л. (см.). Род. в 1865 г. Много путешествовал, между прочим, по Японии (где исследовал племя Айну на островах Иecco и Курильских) и Тибету (где исследовал истоки… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона