акрида

  • 21Кошерная пища — Кашрут (ивр. כַּשְׁרוּת‎, в ашкеназском произношении «кашрус»)  термин в иудаизме, означающий дозволенность или пригодность чего либо с точки зрения Галахи. В русском языке прилагательное «кошерный» образовано от «кошер»  ашкеназского варианта… …

    Википедия

  • 22Кошерность — Кашрут (ивр. כַּשְׁרוּת‎, в ашкеназском произношении «кашрус»)  термин в иудаизме, означающий дозволенность или пригодность чего либо с точки зрения Галахи. В русском языке прилагательное «кошерный» образовано от «кошер»  ашкеназского варианта… …

    Википедия

  • 23Кошерный — Кашрут (ивр. כַּשְׁרוּת‎, в ашкеназском произношении «кашрус»)  термин в иудаизме, означающий дозволенность или пригодность чего либо с точки зрения Галахи. В русском языке прилагательное «кошерный» образовано от «кошер»  ашкеназского варианта… …

    Википедия

  • 24АКРИДОФАГИ — (греч. от akris акрида, и phago ем). Люди, питающиеся саранчою. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. АКРИДОФАГИ от греч. akris, саранча, и phago, ем. Люди, едящие саранчу. Объяснение 25000 иностранных… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 25Lost Planet: Extreme Condition — Разработчик Capcom K2 LLC (PS3) …

    Википедия