алиби

  • 31Алиби (фильм, 1929) — Другие фильмы с таким же или схожим названием: см. Алиби (фильм). Алиби Alibi …

    Википедия

  • 32Алиби (значения) — Алиби: Алиби  юридический термин. Алиби украинский музыкальный дуэт Алиби Тогжанович Джангильдин революционер, участник гражданской войны. Алиби (фильм) Алиби  черно белый художественный фильм, криминальный триллер 1929 года. Алиби… …

    Википедия

  • 33Алиби — (от лат. alibi где нибудь в другом месте)         в уголовном праве обстоятельство, оправдывающее обвиняемого (подозреваемого), если он в момент совершения преступления находился в другом месте или находился в другом месте ранее момента… …

    Большая советская энциклопедия

  • 34Алиби — (лат. Alibi где нибудь в другом месте) называется в уголовном судопроизводстве доказательство невинности, проистекающее из обстоятельства, что обвиняемый во время совершения преступления находился не на месте оного, но где нибудь в другом месте …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 35АЛИБИ — (лат. alibi где нибудь в другом месте) в уголовном процессе обстоятельство, исключающее пребывание обвиняемого (подозреваемого) в момент совершения преступления в месте преступления как доказательство невиновности. Такое А. называют объективным.… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 36АЛИБИ — (лат. alibi в другом месте) факт, исключающий физическое выполнение конкретным лицом преступной акции в силу нахождения его в ином месте: а) во время совершения преступ ления; б) ранее, чем оно совершено, но не настолько, чтобы успеть на место… …

    Энциклопедия юриста

  • 37Алиби — нескл. ср. 1. Обстоятельство, факт, доказывающие отсутствие обвиняемого или подозреваемого лица на месте преступления в момент его совершения (в правоведении). 2. Доказательство непричастности кого либо к какому либо действию, событию. Толковый… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 38Алиби — (лат. alibi в другом месте)    факт нахождения обвиняемого или подозреваемого вне места совершения преступления в момент, зафиксированный как время преступления. А. подлежит доказыванию при расследовании преступлений, характер к рых предполагает… …

    Криминалистическая энциклопедия

  • 39алиби — (от лат. alibi в другом месте) в криминалистике факт нахождения обвиняемого или подозреваемого вне места преступления в момент его совершения, установленный доказанным присутствием его в это время в другом месте. * * * (лат. alibi, от alius + ibi …

    Большой юридический словарь

  • 40Алиби — нахождение подозреваемого или обвиняемого в момент совершения преступления в другом месте …

    Пограничный словарь