анализ

  • 111АНАЛИЗ ЗАТРАТ И РЕЗУЛЬТАТОВ — (cost benefit analysis) Попытка сопоставить совокупные общественные затраты и результаты, как правило, в денежном выражении. При этом под затратами и результатами понимают не только издержки и выгоды в непосредственно денежной форме, но и внешние …

    Экономический словарь

  • 112АНАЛИЗ БИРЖЕВОЙ — один из видов банковских услуг, заключающийся в ана лизе банком состояния биржи по странам, отраслям и валюте с точки зрения наилучшего вложения капиталов своего клиента. Словарь финансовых терминов. Анализ биржевой Анализ состояния биржи по… …

    Финансовый словарь

  • 113АНАЛИЗ МОТИВАЦИОННЫЙ — относительно новое и перспективное направлениемаркетинговых исследований. АНАЛИЗ МОТИВАЦИОННЫЙ, или исследование моти ваций, это поиск причин и условий, определяющих поведение потребителя на рынке, и прежде всего лежащих в плоскости социальной… …

    Финансовый словарь

  • 114Анализ близости — присвоение элементу растра нового значения как некоторой функции значений окрестных элементов. Синонимы: Фильтрация См. также: Растровая графика Финансовый словарь Финам. Анализ близости Анализ близости пространственно аналитическая операция,… …

    Финансовый словарь

  • 115Анализ возможностей производства и сбыта — анализ намеченных контрольных показателей продаж, издержек и прибыли для проверки соответствия замысла товара и стратегии маркетинга целям фирмы. По английски: Production and sales analysis См. также: Маркетинговый анализ Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 116Анализ выполнения проекта — периодический анализ проекта капитальных инвестиций для оценки жизнеспособности проекта на каждом этапе его реализации. По английски: Progress review См. также: Инвестиционный анализ Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 117Анализ затрат и выгод — сопоставление издержек и выгод при принятии решения о направлении ресурсов на строительство предприятия или на программу по производству определенного товара или услуги. По английски: Cost benefit analysis Синонимы: Анализ затрат и результатов См …

    Финансовый словарь

  • 118Анализ плана маркетинга — анализ, включающий сравнение реального развития событий с запланированными или ожидаемыми показателями в течение определенного периода времени. По английски: Marketing plan analysis См. также: Маркетинговый анализ Планирование хозяйственной… …

    Финансовый словарь

  • 119Анализ показателей производственно-сбытовой деятельности — анализ, направленный на выявление эффективности деятельности фирмы по каждому из направлений производства и сбыта. Конечная цель анализа выяснение целесообразности изменения или сохранения стратегии по каждому из направлений. Основной критерий… …

    Финансовый словарь

  • 120Анализ потребителя — анализ, направленный на изучение вкусов, дифференциацию структуры потребностей по группам потребителей, выявление неудовлетворительных потребностей, мотивов предпочтения потребителем тех или иных товаров. По английски: Consumer analysis См. также …

    Финансовый словарь