антимода

  • 11точка — Пятнышко, крапинка. См. конец, остановка, степень .. высшая точка, исходная точка, поставить точку, стоять на одной точке... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. точка пятнышко …

    Словарь синонимов

  • 12Мода —    (франц. mode от лат. modus мера, образ, способ, правило, предписание) быстрое широкое распространение и кратковременное господство определенных вкусов в отношении одежды, предметов быта или в какой л. др. сфере жизни или культуры. В отличие от …

    Энциклопедия моды и одежды

  • 13Панки — Молодежное течение. Изначально стиль одежды панков появился как «антимода», то есть как протест против существующих на тот момент норм в обществе. Основной принцип совмещение несовместимого и агрессивная сексуальность. Одежда панков была… …

    Универсальный дополнительный практический толковый словарь И. Мостицкого

  • 14мода — ы, ж. mode f., > нем. Mode, гол. mode. 1. Форма, образец, манера. Сл. 18. А что стволы <пушечные> на колесах, и то самая старая мода и нигде не употребляется болши. ПБП 1 284. От города Мальта .. через море превозят в барках, .. а те… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 15Ермилова, Дарья Юрьевна — Ермилова Дарья Юрьевна Имя при рождении: Дарья Юрьевна Ермилова Род деятельности: искусствовед, кандидат философских наук, профессор. Дата рождения: 21 октября 1967 …

    Википедия