артель

  • 91Малая артель — кооператив, созданный декабристами в 1834 году в Петровском Заводе. Создан как касса взаимопомощи для оказания помощи декабристам, отправляющимся с каторги на поселение. Малая артель действовала одновременно с Большой артелью. Руководили Малой… …

    Википедия

  • 92Священная артель — преддекабристская организация, начало которой положило юношеское общество мечтателей «Чока» (1810 1812), в котором самому старшему было восемнадцать лет, а Президентом его был Николай Муравьёв. Когда в 1810 году Николай Муравьёв познакомился с… …

    Википедия

  • 93История Палеха. "Артель древней живописи" — Палех или палехская миниатюра – один из традиционных русских художественных промыслов, вид лаковой живописи. Народный промысел, развившийся в поселке Палех Ивановской области, представляет собой лаковые миниатюры темперой на папье маше. С… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 94РЫБОЛОВЕЦКАЯ АРТЕЛЬ (КОЛХОЗ) — сельскохозяйственный кооператив, созданный гражданами на основе добровольного членства для совместной деятельности по производству, переработке, сбыту сельскохозяйственной продукции, а тж. для иной не запрещенной законом деятельности путем… …

    Юридическая энциклопедия

  • 95СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АРТЕЛЬ (КОЛХОЗ) — сельскохозяйственный кооператив, созданный гражданами на основе добровольного членства для совместной деятельности по производству, переработке, сбыту сельскохозяйственной продукции, а тж. для иной не запрещенной законом деятельности путем… …

    Юридическая энциклопедия

  • 96РЫБОЛОВЕЦКАЯ АРТЕЛЬ — (КОЛХОЗ) сельскохозяйственный кооператив, созданный гражданами на основе добровольного членства для совместной деятельности по производству, переработке, сбыту сельскохозяйственной продукции, а т.ж. для иной не запрещенной законом деятельности… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 97СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АРТЕЛЬ — (КОЛХОЗ) сельскохозяйственный кооператив, созданный гражданами на основе добровольного членства для совместной деятельности по производству, переработке, сбыту сельскохозяйственной продукции, а т.ж. для иной не запрещенной законом деятельности… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 98Сельскохозяйственная или рыболовецкая артель — 3. Сельскохозяйственной или рыболовецкой артелью (колхозом) признается сельскохозяйственный кооператив, созданный гражданами на основе добровольного членства для совместной деятельности по производству, переработке, сбыту сельскохозяйственной… …

    Официальная терминология

  • 99Рыболовецкая артель — см. Сельскохозяйственная (рыболовецкая) артель (колхоз) …

    Энциклопедия права

  • 100Сельскохозяйственная артель — см. Сельскохозяйственная (рыболовецкая) артель (колхоз) …

    Энциклопедия права