артос

  • 121Пасха (творог) — Творожные пасхи (на переднем плане) Пасха (творожная пасха, на церковнославянском «млеко огустевшее», т.е. творог) особое блюдо из творога, которое по русской традиции готовится только один раз в году на праздник Пасхи. Оригинальная форма пасхи… …

    Википедия

  • 122Пасхальные зайцы — Пасхальный заяц (кролик) пасхальный символ в культуре некоторых стран Западной Европы. Символ имеет языческие корни, восходя к праздникам, посвящённым плодородию и весне. По немецкой традиции пасхальный заяц на праздник оставляет в подарок… …

    Википедия

  • 123Пасхальные кролики — Пасхальный заяц (кролик) пасхальный символ в культуре некоторых стран Западной Европы. Символ имеет языческие корни, восходя к праздникам, посвящённым плодородию и весне. По немецкой традиции пасхальный заяц на праздник оставляет в подарок… …

    Википедия

  • 124Пасхальный кролик — Пасхальный заяц (кролик) пасхальный символ в культуре некоторых стран Западной Европы. Символ имеет языческие корни, восходя к праздникам, посвящённым плодородию и весне. По немецкой традиции пасхальный заяц на праздник оставляет в подарок… …

    Википедия

  • 125Пасхальные яйца — О скрытых секретах в компьютерных программах: см. Пасхальное яйцо (виртуальное) Пасхальные яйца в термонаклейках Пасхальные яйца  специально расписанные яйца, которые дарят друг другу на Пасху. Пасхальные яйца являются атрибутом одного из главных …

    Википедия

  • 126Просвирка — Просфора Просфора (греч. προσφορά приношение, мн. ч.: просфоры), просвира богослужебный литургический хлеб, употребляемый в православии для таинства Евхаристии и для поминания во время проскомидии живых и мёртвых. Своим происхождением просфора… …

    Википедия

  • 127ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ — Почтовая открытка Российской Империи (начало XX века) с рисунком, типичным для пасхальной открытки. Пасхальное приветствие (также христосование)  обычай, распространённый среди православных, древневосточных и других христиан, приветствовать друг… …

    Википедия

  • 128Христос Воскресе — Почтовая открытка Российской Империи (начало XX века) с рисунком, типичным для пасхальной открытки. Пасхальное приветствие (также христосование)  обычай, распространённый среди православных, древневосточных и других христиан, приветствовать друг… …

    Википедия