багрово-красный

  • 11глава 15 — ФИНН И ФИАНЫ     Вслед за эпохой правителей Эмайн Махи, согласно анналам древней Ирландии, наступило время череды шествующих монархов, которые, будучи столь же мифическими, как и король Конхобар и его двор, тем не менее со временем приобретали… …

    Энциклопедия мифологии

  • 12глава 15 — ФИНН И ФИАНЫ     Вслед за эпохой правителей Эмайн Махи, согласно анналам древней Ирландии, наступило время череды шествующих монархов, которые, будучи столь же мифическими, как и король Конхобар и его двор, тем не менее со временем приобретали… …

    Кельтская мифология. Энциклопедия

  • 13Обморожение — Frostbite Hands, feet, noses, and ears are most likely to be affected by frostbite МКБ 10 T33. T …

    Википедия

  • 14Отморожение — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей. Отмо …

    Википедия

  • 15Кровоподтёки — Кровоподтёк  скопление крови в подкожножировой клетчатке, в полостях тела или между слоями тканей, возникающее в результате разрыва сосудов и внутреннего кровотечения. Кровоподтёк  в судебной медицине участок поверхностной ткани тела,… …

    Википедия

  • 16РОЖА СВИНЕЙ — а) и хроническом (б) течении болезни. /> Рис. 1. Возбудитель рожи свиней в мазках из патологического материала при остром (а) и хроническом (б) течении болезни. Рис. 1. Возбудитель рожи свиней в мазках из патологического материала при остром (а)… …

    Ветеринарный энциклопедический словарь

  • 17Кровоподтёк — Кровоподтёк  скопление крови в подкожножировой клетчатке, в полостях тела или между слоями тканей, возникающее в результате разрыва сосудов и внутреннего кровотечения. Кровоподтёк  в судебной медицине участок поверхностной ткани тела,… …

    Википедия

  • 18Кома апоплектическая — (греч. apoplesso – поражаю ударом) возникает, в основном, у пожилых пациентов с сосудистой патологией головного мозга, наступает чаще днём, развивается остро после волнения или физического напряжения. Наблюдаются багрово красный цвет лица,… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 19Алкоголь — Легкая степень алкогольного опьянения определяется прежде всего изменением настроения. В это время человек становится беспричинно веселым, настоящее и будущее рисуется ему в радужном свете, он склонен к переоценке своих сил, возможностей и… …

    Педагогическая энциклопедия «Воспитание здорового образа жизни учащихся»

  • 20ВУЛЬВО-ВАГИНИТ — (vulvo vaginitis), воспаление наружных половых органов и влагалища. Встречается, главн. обр., у детей. В 1884 г. Френкель (Frenkel, Гейдельберг) впервые указал на гонорройный характер детских В. в. Новейшие исследования внесли ряд поправок как в… …

    Большая медицинская энциклопедия