бальнеолечебница

  • 71Куяльницкий курорт — У этого термина существуют и другие значения, см. Куяльник. Куяльницкий курорт (Куяльник) бальнеогрязевой курорт[1] на Украине, в 13 км от Одессы (сообщение автобусное, а также трамваем и электропоездами). Входит в Одесскую группу курортов.… …

    Википедия

  • 72Лечебная купальня Сечени — купалня Лечебная купальня Сечени Széchenyi gyógyfürdő Страна Венгрия Город …

    Википедия

  • 73Углекислые воды — Углекислые воды  природные минеральные воды, имеющие различный ионный состав, минерализацию и температуру и содержащие не менее 0,5 г/л углекислого газа (двуокиси углерода  СО2). Углекислые воды, возможно, одними из первых начали… …

    Википедия

  • 74Pomorie Bay Apartments and Spa — (Поморие,Болгария) Категория отеля: 3 звездочный отель Адрес: Europa 58, 8200 П …

    Каталог отелей

  • 75Город Ейск — Дом для престарелых в станице Камышеватская Краснодарского края был построен в 1987 году. Двухэтажное кирпичное здание расположено в 200 метрах от Азовского моря, в местечке, которое называется Камышеватская коса. В станице с одноименным… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 76Амгу — Амгу, бальнеологическая, курортная местность в Приморском крае, в Тернейском районе. Расположена в окрестностях бухты Амгу, близ одноимённого посёлка. Основной природный лечебный фактор — сульфатно гидрокарбонатная натриевая вода, содержащая …

    Словарь "География России"

  • 77Великовечное — Великовечное, бальнеоклиматическая курортная местность в Краснодарском крае, в Белореченском районе, в 24 км от железнодорожной станции Белореченская. Расположена на правом берегу реки Белая. Средние температуры января 2°С, июля 22°С. Основной… …

    Словарь "География России"

  • 78Гонжа — Гонжа, бальнеологическая курортная местность в Амурской области, в Магдагачинском районе, 9 км от железнодорожной станции. Расположена на левом берегу реки Чалая (бассейн Амура). Зима холодная. Лето тёплое, дождливое. Осадков 400—700 мм в… …

    Словарь "География России"

  • 79Горноводное — Горноводное, бальнеологическая курортная местность в Приморском крае, в Ольгинском районе, в 60 км к западу от посёлка Ольга. Расположена в южных отрогах Сихотэ Алиня, в долине реки Солонцовая. Зима умеренно холодная. Лето тёплое, дождливое.… …

    Словарь "География России"

  • 80Дарасун — Дарасун. Питьевая галерея. Дарасун, посёлок городского типа (с 1950) в Читинской области, в Карымском районе, в 133 км к юго востоку от Читы, в 68 км от одноимённой железнодорожной станции. Население 9,3 тыс. человек. Бальнеологический курорт.… …

    Словарь "География России"