банка

  • 111Ликвидность коммерческого банка — Ликвидность банка его способность своевременно и без потерь выполнять свои обязательства перед вкладчиками, кредитороми и другими клиентами. Обязательства банка складываются из реальных и условных. Реальные обязательства отражены в балансе банка… …

    Википедия

  • 112ОРГАНИЗАЦИЯ БАНКА — BANK ORGANIZATIONСхема или план, по к рому различные подразделения, департаменты, отделы, операционные группы и отдельные рабочие места в банке координируются и соподчиняются, определяются их полномочия, функции и обязанности каждого должностного …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 113ПРИБЫЛЬ БАНКА — разница между валовыми доходами и расходами коммерческого банка. П.б. выражает важнейший результат его деятельности – является источником выплаты дивидендов акционерам банка; направляется на создание разл. фондов, в т.ч. создающихся в законодат.… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 114ЛИКВИДАЦИЯ БАНКА — в соответствии со ст. 102 БК прекращение деятельности банка осуществляется путем его ликвидации в соответствии с законодательством и с учетом требований, установленных БК. Банк может быть ликвидирован по решению его участников (собственника… …

    Юридический словарь современного гражданского права

  • 115ФИЛИАЛ (ОТДЕЛЕНИЕ) БАНКА — в соответствии со ст. 85 БК филиалом (отделением) банка является его обособленное подразделение, расположенное вне места нахождения банка и осуществляющее от его имени все или часть банковских операций, предусмотренных лицензией на осуществление… …

    Юридический словарь современного гражданского права

  • 116Ликвидность банка — (англ. bank liquidity) способность банка обеспечить своевременное и полное исполнение своих обязательств. Управление ликвидностью банка направлено на предотвращение и устранение, как недостатка, так и излишка ликвидности. Недостаточная… …

    Википедия

  • 117НЕПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТЬ БАНКА — BANK INSOLVENCYРаздел 11(b) Закона о федеральном страховании депозитов определяет, что банк с застрахованными активами должен считаться закрытым по причине неспособности удовлетворять потребности вкладчиков в любой момент, когда он закрывается… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 118ОПЕРАЦИОННЫЕ ДОХОДЫ И РАСХОДЫ БАНКА — основная часть доходов и расходов банка, связанная с выполнением различных банковских операций. К операционным доходам (О.д.) коммерч. банка относят: начисленные и полученные проценты по ссудам, предоставл. юридич. и физич. лицам, кредитам,… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 119Что делать, если у вашего банка отозвали лицензию — Порядок и размер получения возмещения по вкладам в соответствии с федеральным законом О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации . Вклады, подлежащие страхованию В соответствии с Федеральным законом О страховании вкладов… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 120Шансы банка (покер) — Шансы (англ. odds)  термин, использующийся игроками в покер для определения математического ожидания хода в игре. Шансы обычно указываются в форме отношения ожидаемого количества побед (совершившихся событий) к количеству поражений… …

    Википедия