бедекер

  • 51Немецко-русская практическая транскрипция — При передаче немецких собственных имён за основу берётся литературный немецкий язык (нем. Bühnenaussprache), так же как это делается при транскрипции на русский язык немецких географических названий. В связи с этим не следует учитывать при… …

    Википедия

  • 52Turbinicarpus — ? Турбиникарпус Научная классификация Царство: Растения Отдел: Покрытосеменные Класс: Двудольные Порядо …

    Википедия

  • 53АБС-премия — Международная литературная премия в области фантастики имени Аркадия и Бориса Стругацких («АБС премия») международная литературная премия, которая вручается ежегодно решением специального жюри за лучшие произведения литературной фантастики,… …

    Википедия

  • 54Джейн Хобсон — (англ. Jane Hobson, урождённая Бедекер, Boedeker, в замужестве Шеферд, Shepherd; 17 марта 1918, Мюррей, штат Небраска 28 июля 1984, Хантингтон, штат Западная Вирджиния) американская певица (меццо сопрано) и музыкальный педагог. Окончила… …

    Википедия

  • 55Конкурс Наумбурга — Наумбурговский конкурс (англ. Naumburg Competition) один из старейших и наиболее престижных конкурсов исполнителей академической музыки в США. Учреждён в 1928 г. предпринимателем и меценатом Вальтером Наумбургом и проводится фондом, носящим его… …

    Википедия

  • 56Международный конкурс Наумбурга — Наумбурговский конкурс (англ. Naumburg Competition) один из старейших и наиболее престижных конкурсов исполнителей академической музыки в США. Учреждён в 1928 г. предпринимателем и меценатом Вальтером Наумбургом и проводится фондом, носящим его… …

    Википедия

  • 57Наумбурговский конкурс молодых исполнителей — Наумбурговский конкурс (англ. Naumburg Competition) один из старейших и наиболее престижных конкурсов исполнителей академической музыки в США. Учреждён в 1928 г. предпринимателем и меценатом Вальтером Наумбургом и проводится фондом, носящим его… …

    Википедия

  • 58Общенациональная литературная премия в области фантастики имени Аркадия и Бориса Стругацких — Международная литературная премия в области фантастики имени Аркадия и Бориса Стругацких («АБС премия») международная литературная премия, которая вручается ежегодно решением специального жюри за лучшие произведения литературной фантастики,… …

    Википедия

  • 59Прашкевич — Прашкевич, Геннадий Мартович Геннадий Мартович Прашкевич Писатель Дата рождения: 16 мая …

    Википедия

  • 60Прашкевич, Геннадий — Геннадий Мартович Прашкевич Писатель Дата рождения: 16 мая 1941 года Место рождения …

    Википедия