без+страха

  • 111Киршенбаум, Вениамин Израилевич — Вениамин Израилевич Киршенбаум …

    Википедия

  • 112Зелёный Фонарь — Эта статья  о персонажах комиксов. О других значениях см. Категория:Зелёный Фонарь. Зелёный Фонарь Обложка комикса «Зелёный Фонарь: Возрождение» #6 …

    Википедия

  • 113За рекой Ляохэ — Эта статья во многом или полностью опирается на неавторитетные источники. Информация из таких источников не соответствует требованию проверяемости представленной информации, и такие ссылки не показывают значимость темы статьи. Статью можно… …

    Википедия

  • 114страх —   В страхе (держать, воспитывать, жить) в повиновении, в полной покорности.     Всю жизнь в страхе жила. Максим орький.     Держать всю семью в страхе. Воспитывать в страхе божием.   Под страхом чего под угрозой.     Под страхом смерти.     Под… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 115Плещеев, Алексей Николаевич — поэт; род. в Костроме 22 ноября 1826 г.; учился сперва в СПб. школе гвардейских подпрапорщиков, потом в Петербургском университете, но ни в том, ни в другом заведении курса не окончил и, выйдя из университета, посвятил себя исключительно… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 116ПИРР I, царь Эпира — Эпирский царь из рода Пирридов, правивший в 307 302, 295 272 гг. до Р.Х. Сын Эакида. Род. а 319 г. до Р.Х., ум. 272 г. до Р.Х. Ж.: I) Антигона; 2) Авдолеона; 3) Биркенна; 4) Ланасса, дочь сицилийского царя Агафокла. Пирр принадлежал к младшей… …

    Все монархи мира

  • 117Плещеев — Алексей Николаевич (1825 1893) русский поэт. Р. в дворянской семье, обучался в школе гвардейских подпрапорщиков и Петербургском университете. Как активный участник кружка петрашевцев в начале 1849 был арестован и заключен в Петропавловскую… …

    Литературная энциклопедия

  • 118Тит Ливий — (59 17 гг. до н.э.) историк (Римское) государство, начав с малого, так разрослось, что страдает уже от своей громадности. Мы ни пороков наших, ни лекарства от них переносить не в силах. Без силы гнев тщетен. Меж царями товарищество ненадежно.… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 119Лунгин, Семён Львович — Семён Лунгин Имя при рождении: Семён Львович Лунгин Дата рождения: 12 января 1920(1920 01 12) …

    Википедия

  • 120Муса — Моисей Величайший пророк (расуль) Аллаха посланный к народу Израиля. Он был сыном Имрана и потомком Йакуба (Иакова). Его братом был Харун (Аарон). За то, что Муса разговаривал с Аллахом, его называют Калимуллах. Историк Ибн Асир сообщает, что… …

    Ислам. Энциклопедический словарь.