безвозмездно

  • 121"АКТИВЫ, НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ" — 1. счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о наличии и движении нематериальных активов, принадлежащих предприятию на правах собственности. Оприходование нематериальных активов, внесенных учредителями в счет их вкладов… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 122ДОГОВОР ДАРЕНИЯ — договор, по которому одна сторона (даритель) передает безвозмездно или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь (имущество) в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 123ОЦЕНКА ИМУЩЕСТВА И ОБЯЗАТЕЛЬСТВ — определение стоимости имущества организации, ее обязательств. Оценка производится организацией для ее отражения в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности В денежном выражении. Оценка имущества, приобретенного за плату, осуществляется путем …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 124"СРЕДСТВА, ОСНОВНЫЕ" — счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о наличии и движении принадлежащих предприятию на правах собственности основных средств, находящихся в эксплуатации, запасе, на консервации или сданных в аренду (кроме… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 125УЧЁТ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ — документальное оформление и своевременное отражение в учетных регистрах поступления основных средств, их внутреннего перемещения и выбытия; правильное исчисление и отражение в учете суммы износа основных средств; точное определение результатов… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 126ФОНД СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ — фонд, образуемый за счет отчислений от прибыли, остающейся в распоряжении предприятия, по нормам, самостоятельно установленным предприятием, а также за счет безвозмездных взносов учредителей и других предприятий. Подразделяются на фонд накопления …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 127Ливанская коммунистическая партия — لـحـزب الشـيـوعـي اللبـنـانـي …

    Википедия

  • 128Лжекооператив — частное предприятие, созданное в организационно правовой форме кооператива, с преступной целью или с целью воспользоваться налоговыми или иными льготами и преимуществами, положенными кооперативу в соответствии с законодательством. Лжекооперативы… …

    Википедия