безвозмездно

  • 31Люйшунь — город в пров. Ляонин, на С. В. Китая. Основан в 1857 г. как англ, военно морская база и в 1860 г. назван Порт Артур по имени лейтенанта Артура, участника гидрографической описи побережья. В 1898 г. Россия арендовала этот порт у Китая. В 1955 г.… …

    Географическая энциклопедия

  • 32Горнозаводские крестьяне — разряд крепостных крестьян в России, обязанных, кроме занятия земледелием работать на горных заводах. Возник в XVII веке в связи с зарождением горной промышленности на Урале и частично на Алтае. Впервые крестьяне приписаны были к заводам для… …

    Википедия

  • 33безмездно — См. бесплатно …

    Словарь синонимов

  • 34бескорыстно — См. бесплатно …

    Словарь синонимов

  • 35Береговая полоса внутренних водных путей Российской Федерации — Береговая полоса внутренних водных путей Российской Федерации, полоса земли шириной 20 метров от края воды вглубь берега в пределах внутренних водных путей Российской Федерации[1] (расположенных за пределами населённых пунктов), используемая… …

    Википедия

  • 36НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ — отчуждение частной собственности и передача ее в руки государства: земли, промышленных и других предприятий, банков и пр. Н. может осуществляться в процессе революционных преобразований, как это было в России, безвозмездно или на условиях выкупа …

    Внешнеэкономический толковый словарь

  • 37Корпоративный налог — (Corporate Tax) Содержание Содержание 1. Корпорационный в 2. Корпорационный налог в Казахстане Плательщики и объекты обложения корпоративным налогом Вычеты по корпоративному налогу Порядок исчисления и уплати корпоративного налога — это… …

    Энциклопедия инвестора

  • 3808 счет — Счет 08 «Вложения во внеоборотные активы» предназначен для обобщения информации о затратах организации в объекты, которые впоследствии будут приняты к бухгалтерскому учету в качестве основных средств, земельных участков и объектов… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 39ПБУ 9/99 — В редакции Приказа от 08.11.2010 N 144н ПОЛОЖЕНИЕ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ ДОХОДЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПБУ 9/99 Содержание 1 I. Общие положения 2 II. Доходы от обычных видов деятельности 3 …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 40РАСПОРЯЖЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ — осуществляется в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 14 сентября 2006 г. N 575 О порядке распоряжения государственным имуществом (далее Указ). При этом под государственным имуществом понимается имущество, закрепленное за… …

    Юридический словарь современного гражданского права