беззаботно

  • 41неосновательно — на фуфу, не вдаваясь в существо дела, малодоказательно, легковесно, легкомысленно, несостоятельно, ребячливо, через строчку, напрасно, недоказательно, малосостоятельно, несерьезно, беззаботно, смехотворно, не вдаваясь в суть, не вдаваясь в… …

    Словарь синонимов

  • 42несолидно — по мальчишески, беззаботно, дурашливо, несерьезно, легковесно, бездумно, непрезентабельно, беспечно, ребячливо, легкомысленно, легко Словарь русских синонимов. несолидно см. несерьёзно Словарь синонимов русского языка. Практический справочник …

    Словарь синонимов

  • 43по-мальчишески — ребячливо, легкомысленно, легковесно, легко, по школьнически, задорно, несерьезно, беззаботно, шаловливо, по юношески, неосмотрительно, несолидно, беспечно, дурашливо, бездумно Словарь русских синонимов. по мальчишески см. несерьёзно Словар …

    Словарь синонимов

  • 44поверхностно — не вникая в подробности, по диагонали, бездумно, мелко, неглубоко, неосновательно, элементарно, легко, упрощенно, скользя по поверхности, не вникая в суть, галопом по европам, не вдаваясь в существо дела, не вдаваясь в подробности, не вдаваясь в… …

    Словарь синонимов

  • 45припеваючи — паном, королем, набобом, как пан, как король, хорошо, беспечально, на большую ногу, как набоб, на набоб, легко, как барин, полным домом, весело, богато, широко, не считаясь с затратами, на барскую ногу, на широкую ногу, не стесняясь расходами,… …

    Словарь синонимов

  • 46ребячливо — несолидно, беспечно, беззаботно, несерьезно, инфантильно, по мальчишески, детски, легкомысленно, дурашливо, легко, неосновательно, наивно, мальчишески, бездумно, легковесно Словарь русских синонимов. ребячливо см. несерьёзно Словарь синонимов ру …

    Словарь синонимов

  • 47с легким сердцем — См …

    Словарь синонимов

  • 48РУКИ В БРЮКИ — делать что л.; кто быть Развязно, с дерзким, вызывающим видом; беспечно, непринуждённо, беззаботно. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) ведёт себя излишне свободно, неуместно фамильярно, своей манерой поведения показывает… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 49РУКИ В КАРМАНАХ — делать что л.; кто быть Развязно, с дерзким, вызывающим видом; беспечно, непринуждённо, беззаботно. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) ведёт себя излишне свободно, неуместно фамильярно, своей манерой поведения показывает… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 50РУКИ В КАРМАНЫ — делать что л.; кто быть Развязно, с дерзким, вызывающим видом; беспечно, непринуждённо, беззаботно. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) ведёт себя излишне свободно, неуместно фамильярно, своей манерой поведения показывает… …

    Фразеологический словарь русского языка