беззвучно

  • 21Об умении держать себя в обществе — Тип блюда: Категория: Время приготовления (минуты): 30 Рецепт приготовления …

    Энциклопедия кулинарных рецептов

  • 22Андреевский Сергей Аркадьевич — Андреевский, Сергей Аркадьевич, известный поэт, критик и судебный оратор. Родился в 1847 году, в Екатеринославской губернии, в талантливой дворянской семье. В 1869 году окончил курс по юридическому факультету в Харьковском университете и поступил …

    Биографический словарь

  • 23Демьян Бедный — (1883 1945; автобиография). Вряд ли хоть одному из наших писателей выпала на долю история жизни более страшная и выразительная, чем детство Д. Б. В ранние годы теснейшим образом он был связан с людьми, в душе и на платье своем носившими все… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 24Подсемейство Ложные ужи (Boiginae) —          Подсемейство так называемых ложных, или подозрительных, ужей (Boiginae) характеризуется наличием специальных ядопроводящих зубов и связанной с ними вырабатывающей яд железы. У этих змей отогнутые назад задние верхнечелюстные зубы… …

    Биологическая энциклопедия

  • 25Подсемейство Утиные (Anatinae) —          К подсемейству утиных относятся птицы средних и небольших размеров с относительно короткой шеей и цевкой, покрытой спереди поперечными щитками. Окраска оперения разнообразна, у многих видов на крыле имеется особое зеркальце. Для ряда… …

    Биологическая энциклопедия

  • 26Семейство Тетеревиные (Tetraonidae) —          Тетеревиные хорошо отличаются от фазановых тем, что ноздри у них прикрыты перышками, цевка оперена на 2/3 своей длины, в зимнее время у них на пальцах отрастают роговые бахромки. В отличие от фазанов тетеревиные при розыске пищи не… …

    Биологическая энциклопедия

  • 27Ступоро́зные состоя́ния — (лат. stupor оцепенение, неподвижность; синоним ступор) психопатологические расстройства, проявляющиеся обездвиженностью, мутизмом (отсутствием речевого общения с окружающими), снижением всех видов чувствительности в результате угнетения… …

    Медицинская энциклопедия

  • 28артиллери́ст — а, м. Военный, служащий в артиллерии. Артиллеристы беззвучно суетились у орудий и стреляли без перерыва. Гаршин, Аясларское дело …

    Малый академический словарь

  • 29беззву́чно — нареч. к беззвучный. Евдокия действительно скоро пришла. Увидев Ракитина, подбежала к нему, уткнулась в плечо и беззвучно заплакала. А. Иванов, Повитель …

    Малый академический словарь

  • 30ковёр — вра, м. Изделие из тяжелой ворсистой или гладкой ткани, обычно многоцветное, узорчатое, употребляемое для покрытия пола, украшения стен и пр. [На полу] разостлан был широкий ковер , другой персидский ковер висел на стене. Лермонтов, Княгиня… …

    Малый академический словарь