безродный

  • 61космополит — а, м. cosmopolite <гр. kosmopolites гражданин мира. 1. Человек, не считающий себя принадлежащим к какой бы то ни было национальности, признающий весь мир своим отечеством. Сл. 18. Космополит.. иногда означает оно человека, равно любящего все… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 62Борьба с космополитизмом — Проверить нейтральность. На странице обсуждения должны быть подробности …

    Википедия

  • 63Кубок российской премьер-лиги — футбольное соревнование, организованное РФПЛ. Первый и пока единственный раз он был проведён в сезоне 2003 года. В соревновании участвовали все 16 команд Премьер лиги. Кубок проводился по системе с выбыванием, в каждом раунде команды играли по… …

    Википедия

  • 64Кубок Премьер-лиги — Кубок российской Премьер лиги футбольное соревнование, организованное РФПЛ. Первый и пока единственный раз он был проведён в сезоне 2003 года. В соревновании участвовали все 16 команд Премьер лиги. Кубок проводился по системе с выбыванием, в… …

    Википедия

  • 65Кубок РФПЛ — Кубок российской Премьер лиги футбольное соревнование, организованное РФПЛ. Первый и пока единственный раз он был проведён в сезоне 2003 года. В соревновании участвовали все 16 команд Премьер лиги. Кубок проводился по системе с выбыванием, в… …

    Википедия

  • 66Кубок российской футбольной премьер-лиги — Кубок российской Премьер лиги футбольное соревнование, организованное РФПЛ. Первый и пока единственный раз он был проведён в сезоне 2003 года. В соревновании участвовали все 16 команд Премьер лиги. Кубок проводился по системе с выбыванием, в… …

    Википедия

  • 67Кубок Премьер-Лиги — Кубок Премьер Лиги  футбольное соревнование, организованное РФПЛ. Первый и пока единственный раз он был проведён в сезоне 2003 года. В соревновании участвовали все 16 команд Премьер лиги. Кубок проводился по системе с выбыванием, в… …

    Википедия

  • 68бессемейный — См. холостой... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. бессемейный бобыль, холостой; неженатый, одиночка, одинокий, один как пень, без роду и племени, один как перст, безродный,… …

    Словарь синонимов

  • 69незнатный — безродный, простого звания, низкого звания, нетитулованный, неродовитый, плебей, из простых, худородный, худой Словарь русских синонимов. незнатный неродовитый; безродный, простого звания, худородный, низкого звания (устар.) см. также плебей… …

    Словарь синонимов

  • 70Филармонический оркестр Турку — фин. Turun filharmoninen orkesteri швед. Åbo filharmoniska orkester Жанры классическая музыка …

    Википедия