берданка

  • 41Список эпонимов — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей. В этот список …

    Википедия

  • 42Дульный ускоритель — Дульный ускоритель  устройство, закрепленное на стволе огнестрельного оружия, предназначенное для использования энергии пороховых газов, чтобы увеличить силу отдачи. Дульные ускорители обычно используются для увеличения надежности системы… …

    Википедия

  • 43Список изобретений, названных в честь изобретателя — В этом списке представлены изобретения, названные по имени своего изобретателя. Включены также изобретения, получившие чьё либо имя по другим обстоятельствам. Список упорядочен по фамилии изобретателя. Содержание 1 Список 1.1 А И 1.2 К С …

    Википедия

  • 44Блатной жаргон — Воровской жаргон (правильнее это явление называть «арго») социальный диалект (социолект), развившийся в среде деклассированных элементов общества, как правило, преступников. Представляет собой систему терминов и выражений, призванных изначально… …

    Википедия

  • 45Вертухай — Воровской жаргон (правильнее это явление называть «арго») социальный диалект (социолект), развившийся в среде деклассированных элементов общества, как правило, преступников. Представляет собой систему терминов и выражений, призванных изначально… …

    Википедия

  • 46Воровское арго — Воровской жаргон (правильнее это явление называть «арго») социальный диалект (социолект), развившийся в среде деклассированных элементов общества, как правило, преступников. Представляет собой систему терминов и выражений, призванных изначально… …

    Википедия

  • 47Воровской жаргон — (правильнее это явление называть «арго») социальный диалект (социолект), развившийся в среде деклассированных элементов общества, как правило, преступников. Представляет собой систему терминов и выражений, призванных изначально идентифицировать… …

    Википедия

  • 48Нарезной ствол — Винтовка Маузер 98 Винтовые нарезы в канале ствола Винтовка (от слова винт)  ручное стрелковое оружие с винтовыми нарезами в канале ствола, предназначенное для поражения противника огнём в дальнем бою, а в ближнем бою  штыком или прикладом.… …

    Википедия

  • 49Тюремный жаргон — Воровской жаргон (правильнее это явление называть «арго») социальный диалект (социолект), развившийся в среде деклассированных элементов общества, как правило, преступников. Представляет собой систему терминов и выражений, призванных изначально… …

    Википедия

  • 50Урка — Воровской жаргон (правильнее это явление называть «арго») социальный диалект (социолект), развившийся в среде деклассированных элементов общества, как правило, преступников. Представляет собой систему терминов и выражений, призванных изначально… …

    Википедия