бессвязный

  • 121бессвязность — см. бессвязный; и; ж …

    Словарь многих выражений

  • 122дадаизм — а; м. (франц. dadaïsme от dada конек, лошадка; бессвязный детский лепет) см. тж. дадаистический В западноевропейском искусстве в начале 20 в.: авангардистское направление, для которого характерно использование в качестве выразительных средств… …

    Словарь многих выражений

  • 123несвязный — ая, ое; зен, зна, зно. см. тж. несвязно, несвязность Лишённый логической связи, последовательности; бессвязный (о мысли, речи и т.п.) Несвя/зный разговор. Н ые слова. Бормотал что то совсем н ое …

    Словарь многих выражений

  • 124спутанный — ая, ое. см. тж. спутанность 1) Беспорядочно перевитый, переплетённый; перепутанный. С ые нитки. С ые волосы. 2) Сбивчивый, непоследовательный, бессвязный. С ая речь …

    Словарь многих выражений

  • 125скучно — скучно, нареч. Произносится [скушно]. Не рекомендуется распространенное в современной речи (особенно среди молодежи) произношение [скучно]. Cр. у авторитетных поэтов в рифме: [равнодушно] [скушно], [великодушно] [скушно]. У А. Пушкина: «Но в… …

    Словарь трудностей произношения и ударения в современном русском языке

  • 126Чтение —     Читали во сне – отличитесь в каком то трудном деле.     Увидели за чтением других людей – друзья проявят к вам большое внимание и помогут устроиться в жизни.     Предлагали кому то книгу – будете постоянно совершенствовать свои литературные… …

    Большой универсальный сонник

  • 127Чтение —     Заниматься чтением во сне – знак того, что Вы отличитесь в деле, которое представлялось трудным.     Если Вы видите за чтением других людей – значит, друзья будут добры к Вам, а Вы будете хорошо устроены.     Предлагать что нибудь для чтения… …

    Сонник Миллера

  • 128гостиная — ой, ж.    Комната для приема гостей.    ► Татьяна вслушаться желает В беседы, в общий разговор; Но всех в гостиной занимает Такой бессвязный, пошлый вздор. // Пушкин. Евгений Онегин //; После зимы, проведенной в Делиже, среди больных мужиков,… …

    Словарь забытых и трудных слов из произведений русской литературы ХVIII-ХIХ веков