бесхозяйственность

  • 71Коллективизация в СССР — Коллективизация  процесс объединения единоличных крестьянских хозяйств в коллективные хозяйства (колхозы в СССР). Проводилась в СССР в конце 1920 х  начале 1930 х гг (1928 1933). (решение о коллективизации было принято на XV съезде ВКП… …

    Википедия

  • 72Сатира в СССР — прявления сатиры в Союзе Советских Социалистических Республик. Содержание 1 История 2 См. также 3 Ссылки …

    Википедия

  • 73небережливость — Syn: бесхозяйственность Ant: хозяйственность, бережливость …

    Тезаурус русской деловой лексики

  • 74Бережливость — нравственное качество личности, выражающее отношение человека к духовным, душевным и материальным ценностям, среди которых он находится, которые имеет и которыми пользуется. Выражается в способности, склонности и умении человека хранить,… …

    Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)

  • 75ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ — В советском уголовном праве – преступления, причиняющие вред социалистической системе хозяйства, но совершённые без контрреволюционного умысла. Ст. 4 Конституции СССР устанавливает, что экономическую основу СССР составляют социалистическая… …

    Советский юридический словарь

  • 76Криминогенные факторы, влияющие на правовую психологию населения — Практически почти все они обусловлены слабостями мер и работы по упрочению правовой психологии общностей и отдельных личностей. Они непосредственно способствуют зарождению и развитию правонарушающего поведения. В подгруппе социально… …

    Энциклопедия современной юридической психологии

  • 77Ответственность социальная — понятие, выражающее меру соответствия действий социальных субъектов (личностей, социальных групп, общества) взаимным требованиям, а также исторически конкретным социальным нормам, общим интересам. Эго соответствие вытекает из закономерностей… …

    Социологический справочник

  • 78Коррупция — (Corruption) История коррупции в мире, виды коррупции Вред от коррупции, причины и борьба с коррупцией Содержание Содержание Раздел 1. История . Раздел 2. Типология. Раздел 3. Вред от коррупции. Раздел 4. Причины. Раздел 5. Борьба с коррупцией.… …

    Энциклопедия инвестора

  • 79Прибыль — (Profit) Прибыль это превышение всех доходов фирмы над её затратами Расчет прибыли предприятия с учетом доходов и расходов, формула налогооблагаемой прибыли и распределение чистой прибыли Содержание >>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 80авральный —   ,ая, ое. неодобр.   Прил. к аврал.   ◘ Плотину спасли только новыми перемычками и насосами. Это была всеобщая авральная работа (Паустовский). МАС, т. 1,21. Авралы, штурмовщина, бесхозяйственность всегда отрицательно влияют на нравственное… …

    Толковый словарь языка Совдепии