бледно-лиловый

  • 91пу-де-суа — ПУДЕСУА, ПУ ДЕ СУА pou de soie m., poult de soie. Ткань< ,бур де суа> , изготовленная из очёса отходов шелкопрядения. Термин (в отличие от пу де суа червячного шелка ) получил распространеие во Франции в 19 в., гл. обр., в отношении дешевых …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 92Мезенхимальные диспротеинозы — (сосудисто стромальные диспротеинозы) дисметаболические (дистрофические) процессы, характеризующиеся преимущественным нарушением белкового обмена и первично развивающиеся в строме органов. Традиционно наряду с мезенхимальными диспротеинозами как… …

    Википедия

  • 93LICHEN — (от греч. leichen лишай), название, унаследованное от Гиппократа и Галена и употреблявшееся в дерматологической литературе 18 и 19 вв. для обозначения самых разнообразных кожных заболеваний, главным же образом в смысле, придаваемом ему Вилланом… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 94ГАЛЛЫ ПЛАЦИДИИ МАВЗОЛЕЙ — Мавзолей Галлы Плацидии в Равенне. Между 425 и 430 гг. Мавзолей Галлы Плацидии в Равенне. Между 425 и 430 гг. памятник раннехрист. искусства в Равенне (Италия), возведен в правление Галлы Плацидии, между 425 и 430 гг., на территории имп.… …

    Православная энциклопедия

  • 95VERBENA —BEРБEHA — Исходное растение. Verbena officinalis L. Вербена аптечная.Сем. Verbenaceae Вербеновые.Распространение. Растет по опушкам леса, лугам, берегам морей, в садах как сорное в Европ. ч. СССравни в Крыму, на Кавказе и Средней Азии.Прим. часть. Свежая… …

    Справочник по гомеопатии