бог+знает+куда

  • 31Плутон (бог) — Аид Аид Бог подземного мира Мифология: Древнегреческая В иных культурах: Плутон,Дит Отец: Кронос Мать: Рея …

    Википедия

  • 32Волх (бог) — Фигурка в антском стиле из г. Велестино VI VII вв., на которой изображен ящер младенец на руках матери, держащей семиструнные гусли с изображением соловья, предположительно  изображение Волха Волх (славянское «волк») … …

    Википедия

  • 33Пушкин, Александр Сергеевич — — родился 26 мая 1799 г. в Москве, на Немецкой улице в доме Скворцова; умер 29 января 1837 г. в Петербурге. Со стороны отца Пушкин принадлежал к старинному дворянскому роду, происходившему, по сказанию родословных, от выходца "из… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 34далеко — Вдали, в отдалении, поодаль, в некотором расстоянии; далече; издали. В отдаленьи темнели леса. // Порядочный человек от вас за тридевять земель бежать готов . Дост. На край света. За семь (сто, пятьдесят) верст (ехать) киселя есть (хлебать). За… …

    Словарь синонимов

  • 35вдаль — за версту, за семь верст киселя хлебать, куда макар телят не гонял, к черту на кулички, к черту в турки, куда ворон костей не занесет, на край света, к черту на рога, на почтительное расстояние, на край земли, куда ворон костей не заносил, куда… …

    Словарь синонимов

  • 36к черту на рога — куда ворон костей не занесет, на краю земли, на край земли, на почтительное расстояние, куда ворон костей не заносит, к черту на кулички, куда ворон костей не заносил, куда макар телят не гонял, за семь верст киселя хлебать, за тридевять земель,… …

    Словарь синонимов

  • 37Список серий первой сотни телесериала «Сансет Бич» — Основная статья: Сансет Бич (телесериал) № серии Премьера Описание серии Глава I, Часть Первая. 06.01.1997 – 17.10.1997 1 е 10 серий крутятся так или иначе вокруг интернет романа Бена и Мег и попыток обоих найти друг друга. Мег – фермерская… …

    Википедия

  • 38Иван Иванович Перерепенко ("Как поссорился Ив. Ив".) — Смотри также Дворянин миргородского повета и помещик, поставляет муку городовому магазину . Полон чувством своего дворянского достоинства , хотя еще блаженной памяти родитель Ив. Ив. состоял в духовном звании. Как же вы смели, сударь, позабыв и… …

    Словарь литературных типов

  • 39за тридевять земель — См …

    Словарь синонимов

  • 40на кудыкину гору — на край земли, к черту на рога, вдаль, далеко, к черту в турки, за тридевять земель, куда макар телят не гонял, к черту на кулички, на край света, на почтительное расстояние, бог знает куда Словарь русских синонимов. на кудыкину гору нареч, кол… …

    Словарь синонимов