бог+знает+что

  • 81Адуев, Петр Иваныч ("Обыкн. ист.") — Смотри также Статский советник по чину , заводчик по ремеслу (в эпилоге романа действительный статский советник накануне представления в тайные и директор канцелярии ). Он был не стар, a что называется мужчина в самой поре , между тридцатью пятью …

    Словарь литературных типов

  • 82Манилов ("Мертвые души") — Смотри также Помещик, владелец деревни Маниловки, которая не многих могла заманить своим местоположением . Служил в армии, где считался скромнейшим, деликатнейшим и образованнейшим офицером . Человек видный , еще вовсе не пожилой ; черты лица его …

    Словарь литературных типов

  • 83Парадокс всемогущества — Аверроэс (1126 1198), философ, который обсуждал парадокс всемогущества[1] Парадокс всемогущества  семейство связанных парадоксов, имеющих отношение к вопросу о том, что может …

    Википедия

  • 84Марина Антиповна ("Обрыв) — Смотри также Дворовая, поверенная и ближайшая фрейлина Веры . У М. изжелта серые, лукавые и безжизненные глаза со скользящим быстро по предметам, ни на чем не останавливающимся взглядом , широкая, внезапно все лицо и ряд белых зубов освещавшая… …

    Словарь литературных типов

  • 85нечто — См …

    Словарь синонимов

  • 86Решетников, Федор Михайлович — писатель; родился 5 го сентября 1841 г. в Екатеринбурге. Отец его был бедный дьячок, горький пьяница; когда Р. было 40 недель от роду, мать ушла с ним в Пермь, к дяде; здесь, не вполне еще оправившись от родов, она испугалась громадного пожара,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 87безобразие — Уродливость; Прот. бесчинство. См …

    Словарь синонимов

  • 88вот это мило — камни вопиют, куда это годится, возмутительный, отвал башки, безобразие, ни на что не похоже, это ни на что не похоже, хорошенькое дело, бог знает что, этому нет названия, черт те что, дальше ехать некуда, черт знает что Словарь русских синонимов …

    Словарь синонимов

  • 89дальше ехать некуда — это ни на что не похоже, этому нет названия, камни вопиют, бог знает что, черт знает что, вот это мило, куда это годится, черт те что, ни на что не похоже, предельная возможность, возмутительный, предел, отвал башки, безобразие, хорошенькое дело …

    Словарь синонимов

  • 90камни вопиют — вот это мило, ни на что не похоже, это ни на что не похоже, возмущение, возмутительный, гнев, отвал башки, бог знает что, ярость, негодование, бешенство, дальше ехать некуда, этому нет названия, хорошенькое дело, черт те что, куда это годится,… …

    Словарь синонимов