более+простой

  • 11Простой кусок поверхности — Пример простой поверхности Поверхность традиционное название для двумерного многообразия в пространстве. Поверхности определяется как множество точек, координаты которых удовлетворяют определённому виду уравнений: Если функция непрерывна в… …

    Википедия

  • 12Простой лист — Лист Осенние листья Лист (множ. листья, собир. листва)  в ботанике наружный орган растения, основной функцией которого является фотосинтез. Для этой цели лист, как правило, имеет пластинчатую структуру, чтобы дат …

    Википедия

  • 13Простой цикл — Неориентированный граф с шестью вершинами и семью рёбрами В математической теории графов и информатике граф  это совокупность объектов со связями между ними. Объекты представляются как вершины, или узлы графа, а связи  как дуги, или рёбра. Для… …

    Википедия

  • 14простой — прил., употр. наиб. часто Морфология: прост, проста, просто, просты и просты; проще; нар. по простому, просто 1. Называя простыми какое либо дело, какую либо задачу и т. п., вы имеете в виду лёгкость их выполнения или решения. Не могу поверить,… …

    Толковый словарь Дмитриева

  • 15ПРОСТОЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ — – невыполнение работы по вине работника или вследствие порчи станка или оборудования, отсутствия сырья, материалов, инструментов, энергии и других организационно производственных причин. Нередко простой является результатом небрежного в… …

    Советский юридический словарь

  • 16Простой штык — Два одинаковых полуштыка составляют узел, который моряки называют простым штыком. Выражение «накинуть полштыка» обозначает добавить к уже сделанному узлу еще один обнос и перекрещивание ходового конца вокруг коренного конца троса. На схеме… …

    Морские узлы

  • 17Простой штык со шлагом — От простого штыка этот узел отличается одним дополнительным шлагом вокруг предмета, к которому крепят трос. Он так же служит в основном для крепления тросов и перлиней при швартовке за кнехты, битенги и палы, но применяется, в отличие от простого …

    Морские узлы

  • 18Простой околоцветник — Цветок Запрос «Цветы» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. Цветок (лат. flos, греч. ανθοζ) орган семенного размножения цветковых (покрытосеменных) растений. Цветок представляет собой видоизменённый, укороченный и ограниченный в росте …

    Википедия

  • 19Простой текст — Текстовые данные (также текстовый формат) это последовательность символов в компьютере, в строгом смысле этого термина соответствующая набора символов кодируется в виде одного байта, а в случае Unicode это могут быть группы по два и более байтов …

    Википедия

  • 20ПРОСТОЙ ЭЛЕМЕНТ — обобщение понятия простого числа. Пусть G область целостности или коммутативная полугруппа с единицей, удовлетворяющая закону сокращения. Ненулевой элемент , не являющийся делителем единицы, наз. простым, если произведение аb может делиться на… …

    Математическая энциклопедия