боярышник

  • 121Флора Армении — Дикая пшеница Эребунийского заповедника – Пшеница араратская (Triticum araraticum) Армения занимает одно из первых мест в мире по количеству видов раст …

    Википедия

  • 122Сады и парки Твери — Сады и парки Твери  это зеленые зоны  древесно кустарниковая и травянистая растительность естественного и искусственного происхождения. К ним можно отнести городские леса, бульвары, скверы, газоны, цветники. К зеленым зонам так же… …

    Википедия

  • 123Эндемики Армении — Эндемик Армении и озера Севан Севанская форель (Salmo ischchan) Эндемики Армении  представители растительного и животного мира, естественный ареал у которых преобладает только на территории Армении. Армения  богатая эндемиками страна,… …

    Википедия

  • 124Лекарственные растения —         обширная группа растений, используемых в медицинской или ветеринарной практике с лечебными или профилактическими целями. Литературные источники свидетельствуют об употреблении Л. р. в Древней Ассирии, Египте, Индии, Китае примерно за 3000 …

    Большая советская энциклопедия

  • 125Живая изгородь — один или два ряда растущих деревьев или кустарников, заменяющие собой забор, плетень или вообще ограду возле усадьбы и угодий и часто насаждаемые вокруг полей, вдоль дорог, особенно железных и т. п., с защитной целью: а) под охраной Ж. изгороди… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 126Защитные полосы — устраиваются вдоль полотна железных дорог, по обеим сторонам, для защиты его лесными деревьями и кустарниками от снежных заносов [В конце восьмидесятых годов на 17 дорогах, длиною около 8 1/2 тыс. в., ежегодно расходовалось на расчистку полотна… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 127Бальзам для сосудов — Фармакологическая группа: Биологически активные добавки к пище (БАДы) Нозологическая классификация (МКБ 10) ›› G90 Расстройства вегетативной [автономной] нервной системы ›› I99 Другие и неуточненные нарушения системы кровообращения ›› Z58… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 128Розовые — Эта статья  о семействе растений. О порядке растений см. Розоцветные. Розовые …

    Википедия