брахиантиклиналь

  • 11Румайла —         нефтяное м ние в Ираке, одно из крупнейших в мире. Pасположено в 30 км к З. от г. Бacpa. Bходит в Персидского залива нефтегазоносный бассейн. Юж. часть м ния открыта в 1953, Cев. Pумайла в 1961. Pазрабатываются c 1958 и 1972. M ние… …

    Геологическая энциклопедия

  • 12Салымское месторождение —         нефтяноe расположено в 120 км к Ю. З. от г. Cургут Tюменской обл.; входит в Западно Сибирскую нефтегазоносную провинцию. Oткрыто в 1965, в пробной эксплуатации c 1974. Приурочено к Лемпинскому локальному поднятию (брахиантиклиналь)… …

    Геологическая энциклопедия

  • 13Антиклиналь — с синклиналью справа Антиклиналь или антиклинальная складка (от др. греч …

    Википедия

  • 14Казантипский заповедник — Казантипский природный заповедник (укр. Казантипський природний заповідник, крымскотат. Qazan Tip tabiat qoruğı) государственный заповедник на Украине в Крыму. Расположен на северо западном побережье Керченского полуострова на мысе Казантип.… …

    Википедия

  • 15Казантипский природный заповедник — Казантипский укр. Казантипський природний заповідник …

    Википедия

  • 16Глебовское газоконденсатное месторождение — (укр. Глібовське газоконденсатне родовище) газоконденсатное месторождение на Украине, расположенное в Черноморском районе (Автономной Республики Крым, Украина). Относится к Причерноморско Крымской нефтегазоносной области. Ближайший населённый… …

    Википедия

  • 17Задорненское газовое месторождение — Задорненское газоконденсатное месторождение (укр. Задорненське газоконденсатне родовище) газоконденсатное месторождение на Украине, расположенное в Черноморском районе (Автономной Республики Крым, Украина). Относится к Причерноморско Крымской… …

    Википедия

  • 18Оленевское газоконденсатное месторождение — (укр. Оленівське газоконденсатне родовище)  газоконденсатное месторождение на Украине, расположенное в Черноморском районе (Автономной Республики Крым, Украина). Относится к Причерноморско Крымской нефтегазоносной области. Ближайший… …

    Википедия

  • 19Черноморское газоконденсатное месторождение — (укр. Чорноморське газоконденсатне родовище) газоконденсатное месторождение на Украине, расположенное в Черноморском районе (Автономной Республики Крым, Украина). Относится к Причерноморско Крымской нефтегазоносной области. Ближайший населённый… …

    Википедия

  • 20Октябрьское нефтяное месторождение — (укр. Октябрське нафтове родовище) нефтяное месторождение на Украине, расположенное в Черноморском районе (Украина). Относится к Причерноморсько Крымской нефтегазоносной области. Характеристика В тектоническом плане месторождение приурочено к… …

    Википедия