брейд-вымпел

  • 21ВЫМПЕЛ — (нем. Wimpel). Двухконечный разрезной значок, поднимаемый на судах. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ВЫМПЕЛ длинный и узкий разрезной двухконечный флаг, поднимаемый на военных судах и служащ. их… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 22Вымпел — У этого термина существуют и другие значения, см. Вымпел (значения). Проверить информацию. Необходимо проверить точность фактов и достоверность сведений, изложенных в этой статье. На странице обсуждения должны …

    Википедия

  • 23Вымпел — узкий, но очень длинный флаг, поднимаемый на военных судах для обозначения национальности. В. коммерческих судов бывают другой формы, произвольного характера, и служат более для украшения. Русский национальный (или ординарный) В. состоит из… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 24Императорский флот Японии во Второй мировой войне — Императорский флот Японии к началу Второй мировой войны был одним из сильнейших в мире. У Японии было больше авианосцев (10 авианосцев против 7 у США, причём 4 из последних находились в Атлантике), но она сильно уступала США по другим кораблям… …

    Википедия

  • 25Список военно-морских флагов СССР — На этой странице представлен список военно морских флагов СССР. В графе «Год» приведены даты утверждения флагов. Сокращения в тексте: ВМС  Военно Морские Силы ВМФ  Военно Морской Флот ГПУ  Государственное политическое управление… …

    Википедия

  • 26Цусимское сражение 1905 — Цусимское сражение Русско японская война Хэйхатиро Того на мостике флагманского броненосца «Микаса» …

    Википедия

  • 27Цусимское сражение — Проверить информацию. Необходимо проверить точность фактов и достоверность сведений, изложенных в этой статье. На странице обсуждения должны быть пояснения …

    Википедия

  • 28Флаги — разделяются на национальные и сигнальные. Первые в большинстве государств разделяются на коммерческие и военные. Каждое судно для обозначения своей принадлежности к тому или другому государству обязано днем поднимать в корме на флагштоке или на… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 29Список военно-морских флагов Российской Федерации — Основная статья: Военно Морской Флот Российской Федерации На этой странице представлен список военно морских флагов Российской Федерации. В графе «Год» приведены даты утверждения флагов. Федеральным законом от 29 декабря 2000 года № 162 ФЗ… …

    Википедия

  • 30Флаги* — разделяются на национальные и сигнальные. Первые в большинстве государств разделяются на коммерческие и военные. Каждое судно для обозначения своей принадлежности к тому или другому государству обязано днем поднимать в корме на флагштоке или на… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона