бровью+не+ведет

  • 31и даже ухом не повёл — и <даже> ухом не ведёт <не повёл> Разг. Неодобр. Обычно в указ. ф. Не обращает никакого внимания, не реагирует на что либо; ничем внешне не проявляет своего отношения к кому либо или к чему либо. = И <даже> бровью не ведёт… …

    Учебный фразеологический словарь

  • 32и ухом не ведёт — и <даже> ухом не ведёт <не повёл> Разг. Неодобр. Обычно в указ. ф. Не обращает никакого внимания, не реагирует на что либо; ничем внешне не проявляет своего отношения к кому либо или к чему либо. = И <даже> бровью не ведёт… …

    Учебный фразеологический словарь

  • 33и ухом не повёл — и <даже> ухом не ведёт <не повёл> Разг. Неодобр. Обычно в указ. ф. Не обращает никакого внимания, не реагирует на что либо; ничем внешне не проявляет своего отношения к кому либо или к чему либо. = И <даже> бровью не ведёт… …

    Учебный фразеологический словарь

  • 34TRIGEMINUS NERVUS — TRIGEMINUS NERVUS, тройничный нерв, V пара черепных нервов, смешанный чувствительно двигательный нерв. Т. п. берет начало на вентральной поверхности средней трети Ва ролиева моста и представлен там двумя кореш I ками: наружным, более толстым,… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 35ТАЗОБЕДРЕННЫЙ СУСТАВ — ТАЗОБЕДРЕННЫЙ СУСТАВ, articulatio coxae (coxa, ae старолатинское слово; франц. cuisse), термин Везалия. Сустав образован головкой бедренной кости и суставной впадиной (fossa acetabuli) безымянной. Головка по форме считается шаровидной, несколько… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 36ВЕКИ — (palpebrae), по своему происхождению представляют складки кожи, к рые начинают развиваться в конце второго месяца зародышевой жизни, растут навстречу друг ДРУГУ и срастаются между собой, разъединяясь вновь только незадолго до рождения ребенка.… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 37Чичиков, Павел Иванович ("Мертвые души") — Смотри также Отставной коллежский советник. Мужчина средних лет , не слишком толстый, однако ж и не тонкий. Юношей был довольно заманчивой наружности . По словам дам города N., не первый красавец, но зато таков, как следует быть мужчине: будь он… …

    Словарь литературных типов

  • 38Учитель Чичикова ("Мертвые души") — Смотри также Большой любитель тишины и хорошего поведения и терпеть не мог умных и острых мальчиков: ему казалось, что они непременно должны над ним смеяться. Достаточно было тому, который попал на замечание со стороны остроумия, достаточно было… …

    Словарь литературных типов