бульон

  • 21Бульон с пельменями — Сухие грибы подготовить, нашинковать и смешать с поджаренным в масле рубленым луком, добавить перец и соль. Отдельно приготовить крутое тесто: в муку положить два яйца, половину стакана воды и хорошо перемешать. Тесто раскатать тонким слоем,… …

    Энциклопедия грибника

  • 22Бульон из дичи — готовят обычно в тех случаях, когда варят дичь для салата или для приготовления под майонезом, а также при наличии костей и зачисток от дичи, идущей на приготовление вторых блюд (например, когда готовят котлеты из фазана, тетерева, куропатки,… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 23бульон клэр — * bouillon clair. Чистый бульон. От водянистого супа, однако ж я и тут не ушел, только он тут явился по французским наименованием bouillon clair. Пирогов Дн. // 8 8 277 …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 24Бульон из свежих грибов с зеленым горошком — Крупно нарезанные грибы залить холодной водой и варить на слабом огне. Через 15 20 мин. положить черный перец горошком, нарезанные на большие куски коренья, посолить и варить до готовности. Снять кастрюлю с огня, бульон процедить, заправить… …

    Энциклопедия грибника

  • 25Бульон с домашней лапшой — Приготовить грибной бульон, процедить его, заправить сливочным маслом, посолить и поставить на огонь для прогревания. Грибы нарезать в виде лапши. Приготовление домашней лапши. Для этого пшеничную муку просеять, положить в нее сырое яйцо, немного …

    Энциклопедия грибника

  • 26Бульон с луком — Отваренные для бульона грибы нарезать в виде лапши и пассеровать с тонко нарезанным репчатым луком. В бульон положить сливочное масло и прогреть его, не доводя до кипения. При подаче на стол в тарелки положить пассерованные грибы и лук, залить… …

    Энциклопедия грибника

  • 27Бульон с фрикадельками — Отварить грибы и мелко порубить. Бульон процедить, заправить сливочным маслом, добавить в него репчатый лук, слегка поджаренный на сливочном масле, и поставить на огонь прогреть. В отваренные и порубленные грибы добавить репчатый лук, слегка… …

    Энциклопедия грибника

  • 28Бульон б питательный — Бульон, б. питательный * бульён, б. пажыўны * broth or nutrition b. жидкая питательная среда, используемая для культивирования клеток различных тканей и организмов. В Б. добавляют разные пищевые добавки при выращивании бактерий или др.… …

    Генетика. Энциклопедический словарь

  • 29Бульон грибной — Первый рецепт (из свежих грибов)Второй рецепт (из сушеных грибов) …

    Энциклопедия грибника

  • 30Бульон из домашней птицы — Тип блюда: Категория: Рецепт приготовления …

    Энциклопедия кулинарных рецептов