быстрое+развитие

  • 61Начальное народное образование — I Содержание: I. Начальное народное образование вообще. II. Начальное народное образование за границей: Австро Венгрия, Англия, Бельгия, Болгария, Германия, Голландия, Дания, Испания, Италия, Норвегия, Португалия, Румыния, Сербия,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 62ЭСТОНСКАЯ СОВЕТСКАЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА — Эстония, расположена в сев. зап. части СССР, в Прибалтике, на побережье Балтийского м., между Рижским и Финским зал. В состав терр. Э. входит ок. 800 островов, крупнейшие Сааремаа и Хийумаа. Граничит на В. с РСФСР, на Ю. с Латв. ССР. Образована… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 63Популяризация туризма — Туристы на острове Реюньон Туризм временные выезды (путешествия) людей в другую страну или местность, отличную от места постоянного жительства на срок от 24 часов до 6 месяцев или с совершением не менее одной ночевки в развлекательных,… …

    Википедия

  • 64Турист — Туристы на острове Реюньон Туризм временные выезды (путешествия) людей в другую страну или местность, отличную от места постоянного жительства на срок от 24 часов до 6 месяцев или с совершением не менее одной ночевки в развлекательных,… …

    Википедия

  • 65Туристические услуги — Туристы на острове Реюньон Туризм временные выезды (путешествия) людей в другую страну или местность, отличную от места постоянного жительства на срок от 24 часов до 6 месяцев или с совершением не менее одной ночевки в развлекательных,… …

    Википедия

  • 66Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика —         самая крупная среди союзных республик CCCP по терр. и населению. Pасположена в вост. части Eвропы и в сев. части Aзии. Пл. 17,08 млн. км2. Hac. 145 млн. чел. (на 1 янв. 1987). Cтолица Mосква. B состав РСФСР входят 16 авт. республик, 5 авт …

    Геологическая энциклопедия

  • 67НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ —         (НТР)         понятие, используемое для обобщающей характеристики ряда процессов в развитии науки и техники, а также инициированных ими социальных процессов, свойственных совр. цивилизации, осн. содержание к рых сводится к превращению… …

    Энциклопедия культурологии

  • 68Туризм — У этого термина существуют и другие значения, см. Туризм (значения). Запрос «Турист» перенаправляется сюда; см. также другие значения …

    Википедия

  • 69Океан (Мировой океан) — Океан, Мировой океан (от греч. Ōkeanós ≈ Океан, великая река, обтекающая Землю). I. Общие сведения ═ О. ≈ непрерывная водная оболочка Земли, окружающая материки и острова и обладающая общностью солевого состава. Составляет большую часть… …

    Большая советская энциклопедия

  • 70СССР. Общая характеристика экономики —         Основу экономической системы СССР составляет социалистическая собственность на средства производства. Она возникла и утвердилась в результате победы Великой Октябрьской социалистической революции 1917 и построения социализма в СССР.… …

    Большая советская энциклопедия