в+зрелом+возрасте

  • 31Сексуальные комплексы — Сексуальный комплекс это имеющие негативную эмоциональную окраску представления личности (ощущения неудовлетворённости, страха, греха), связанные с половыми отношениями, оказывающие существенное, а иногда и определяющее влияние как на половую… …

    Википедия

  • 32в годах — в самом соку, в зрелом возрасте, заматерелый, немолодой, зрелого возраста, не первой молодости, средних лет, в расцвете лет, солидного возраста, на возрасте, в возрасте, в самой поре, пожилой, в зрелых годах, зрелый, в летах, в расцвете сил… …

    Словарь синонимов

  • 33Истинные и ложные перверсии — Гомосексуализм – половое влечение к лицам своего же пола, в США и многих других странах перверсией не считается, а рассматривается как вполне допустимая девиация. Среди мужчин встречается гораздо чаще, чем среди женщин, у которых он носит… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 34в расцвете сил — заматерелый, в зрелых годах, в расцвете лет, в годах, в зрелом возрасте, в возрасте, в самой поре, на возрасте, зрелый Словарь русских синонимов. в расцвете сил прил., кол во синонимов: 10 • в возрасте (17) …

    Словарь синонимов

  • 35в самой поре — в расцвете лет, в самом соку, в возрасте, зрелый, на возрасте, в зрелом возрасте, в годах, в зрелых годах, в расцвете сил, заматерелый Словарь русских синонимов. в самой поре прил., кол во синонимов: 11 • в возрасте (17) …

    Словарь синонимов

  • 36АЛКОГОЛИЗМ — систематич. употребление спиртных напитков в дозах, вызывающих алкогольное опьянение. Хронич. А. заболевание, характеризующееся постоянной потребностью в опьянении спиртными напитками, расстройствами нервной системы и внутр. органов, личностной и …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 37Половая жизнь — I Половая жизнь у человека представляет собой совокупность соматических, психических и социальных процессов, в основе которых лежит половое влечение. По сравнению с менее высокоорганизованными видами млекопитающих у человека уменьшается роль… …

    Медицинская энциклопедия

  • 38Воздержание Половое —         (синонимы абстиненция половая, депривация половая), вынужденное или сознательное снижение половой активности ниже индивидуальной (конституционно возрастной) потребности.         Различают два вида полового воздержания. Первый это… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 39Афазия у детей (расстройства развития речи) — нарушения формирования механизмов речи у детей, обусловленные задержкой или повреждением развития речевой функции. Предполагается, что упомянутые нарушения вызваны задержанным биологическим созреванием головного мозга в дородовом периоде жизни,… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 40Алан Гринспен — (Alan Greenspan) Алан Гринспен это бывший председатель Совета управляющих Федеральной резервной системы США Биография, карьера и публикации американского экономиста Алана Гринспена, книга Алана Гринспена Эпоха потрясений Содержание >>>>>>>> Алан… …

    Энциклопедия инвестора