в+зрелом+возрасте

  • 61Молодёжь — Молодёжь  это особая социально возрастная группа, отличающаяся возрастными рамками и своим статусом в обществе: переход от детства и юности к социальной ответственности. Некоторыми учёными молодёжь понимается как совокупность молодых людей,… …

    Википедия

  • 62Вредные насекомые — Весь обширный класс насекомых можно разделить, с точки зрения их отношения к человеку, на вредных, полезных и безразличных. Деление это чисто условное, не соответствующее какой либо научной системе. Условность этого деления сказывается на… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 63Лао-цзы — имя китайского философа, жившего в VI в. до Р. Хр. Рождение его приурочивается к 604 г. Фамилия его была Ли, детское имя Эр, в зрелом возрасте он назывался Бо янь, а посмертный титул его Дань; посему он в сочинениях встречается иногда с именем Ли …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 64Малолетние преступники — Этим термином принято обозначать лиц, совершающих преступления до достижения известного, определенного в положительном законодательстве возраста; таким возрастом во Франции считается 16 летний, в России 17 летний, в Германии 18 летний; за… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 65Партии политические — (лат. pars часть) институт государственного, именно конституционного права. Этим именем обозначаются более или менее значительные группы людей, имеющих общие политические идеалы, стремящихся к одним и тем же политическим реформам и организованных …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 66Туберкулёз — I (tuberculosis; лат. tuberculum бугорок + ōsis) болезнь, вызываемая микобактериями туберкулеза. Наиболее часто поражаются органы дыхания (см. Туберкулез органов дыхания (Туберкулёз органов дыхания)), среди других органов и систем преимущественно …

    Медицинская энциклопедия

  • 67Подотряд змеи —         Важнейшим отличительным признаком змей является присущая им подвижность лицевых костей, которая способствует необычайному расширению рта. Многие другие пресмыкающиеся животные имеют, как мы видели, такую же внешнюю форму тела, как змеи.… …

    Жизнь животных

  • 68КЛЕАНФ — (Kleanthes) из Асса (ок. 331/330 ок. 232 до н.э) стоик, ученик Зенона из Китиона и его преемник во главе школы. В молодости К. был кулачным бойцом и примкнул к Зенону уже в зрелом возрасте; вел аскетически скромную жизнь, зарабатывая на учебу… …

    Философская энциклопедия

  • 69Библейские имена — Библейским именем называются личные имена, которые упоминаются в Библии и потому в дальнейшем стали именами различных христианских и мусульманских народов. Состав Обычно, но не всегда, это еврейские имена. Когда речь идёт о Ветхом Завете, то все… …

    Википедия

  • 70Альбатросовые — Альбатросы Южный королевский альбатрос …

    Википедия