в+известной+мере

  • 51Семейство Настоящие лягушки (Ranidae) —          Одно из самых больших семейств отряда бесхвостых земноводных, объединяющее более 400 видов, входящих в 32 рода. Чрезвычайно разнообразные амфибии этого семейства характеризуются присутствием зубов на верхней челюсти, цилиндрическими,… …

    Биологическая энциклопедия

  • 52Литература — Содержание и объем понятия. Критика домарксистских и антимарксистских воззрений на Л. Проблема личного начала в Л. Зависимость Л. от социальной «среды». Критика сравнительно исторического подхода к Л. Критика формалистической трактовки Л.… …

    Литературная энциклопедия

  • 53КАПИТАЛИЗМ — способ общественного устройства, утвердившийся в странах Зап. Европы в 17 в. и позднее распространившийся на Сев. Америку и др. регионы. Понятие «К.» является одновременно неясным и неточным: его содержание довольно расплывчато; класс стран,… …

    Философская энциклопедия

  • 54Конкуренция — (Сompetition) Определение конкуренции, монополия, антимонопольная политика Информация об определении конкуренции, монополия, антимонопольная политика Содержание Содержание Совершенная Требования совершенной конкуренции 1. Конкурент в экономике… …

    Энциклопедия инвестора

  • 55ПИТАНИЕ — ПИТАНИЕ. Содержание: I. Питание как соц. гигиеничес ая проблема. Про яема П. в свете исторического разв и тин человеческого общества ....... . . 38 Проблема П. в капиталистическом обществе 42 Производство продуктов П. в царской России и в СССР …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 56ГЕРМАНИЯ — (нем. Deutschland). *** *** *** Исторический очерк В истории Г. можно выделить след. осн. периоды: 1) первобытнообщинный строй на терр. Г. и начало зарождения классового общества (до 6 в. н. э.). 2) Раннефеодальный период (6 11 вв.), в котором… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 57долею — до некоторой степени, частью, фрагментарно, частично, немного, в некоторой мере, более или менее, в некоторой степени, отчасти, в известной степени, наполовину, постольку поскольку, не полностью, в известной мере, в некоторой своей части, в… …

    Словарь синонимов

  • 58наполовину — в некоторой степени, в известной мере, частично, частью, в некоторой мере, более или менее, до некоторой степени, долею, отчасти, вполовину, на пятьдесят процентов, не полностью, постольку поскольку, до половины, в какой степени, фифти фифти, в… …

    Словарь синонимов

  • 59не полностью — фрагментарно, постольку поскольку, частью, в некоторой степени, в какой то степени, в какой то мере, долею, более или менее, частично, в известной степени, до некоторой степени, в известной мере, наполовину, постольку поскольку, в некоторой части …

    Словарь синонимов

  • 60фрагментарно — в какой то степени, долею, частично, постольку поскольку, отрывчато, в некоторой своей части, не полностью, неполностью, неполно, обрывочно, в известной мере, в какой то мере, в некоторой степени, частью, в некоторой части, постольку поскольку,… …

    Словарь синонимов