в+ладах

  • 101жить не в ладу — жил не в ладах, конфликтовать, жить как кошка с собакой, быть в контрах, царапаться, ругаться, браниться, цапаться, быть не в ладу, грызться, ссориться, воевать, вздорить, не ладить, быть не в ладах Словарь русских синонимов …

    Словарь синонимов

  • 102конфликтовать — приходить в столкновение, царапаться, быть в контрах, сталкиваться, схлестываться, спорить, жил не в ладу, жил не в ладах, быть не в ладу, недолюбливать, жить как кошка с собакой, не ладить, содомить, враждовать, браниться, вступать в конфликт,… …

    Словарь синонимов

  • 103ладить — См. дружить, исправлять, приспособлять, соглашаться не ладить... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. ладить дружить, исправлять, приспособлять, соглашаться Словарь русских… …

    Словарь синонимов

  • 104уживаться — сосуществовать, находить общий язык, жить в добром согласии, жить в мире, ладить, соединяться, сочетаться, привыкать, жить душа в душу, быть в ладу, жить в согласии, совмещаться, быть в ладах. Ant. ссориться, враждовать Словарь русских синонимов …

    Словарь синонимов

  • 105цапаться — вздорить, браниться, хвататься, ухватываться, ругаться, цепляться, жил не в ладах, быть не в ладу, вцепляться, быть в контрах, не ладить, царапаться, свариться, схватываться, ссориться, конфликтовать, грызться, воевать, жить как кошка с собакой,… …

    Словарь синонимов

  • 106царапаться — ругаться, цапаться, грызться, ссориться, обцарапываться, вздорить, воевать, быть не в ладах, исцарапываться, браниться, конфликтовать, черкаться, не ладить, процарапываться, обдираться, быть не в ладу, скрестись, раниться, оцарапываться, быть в… …

    Словарь синонимов

  • 107ДУХ — Во весь дух. Разг. Очень быстро (бежать, побежать, мчаться и т. п.). ФСРЯ, 148; ДП, 276, 514; БТС, 289; БМС 1998, 173; Мокиенко 1986, 48; ШЗФ 2001, 39; СРНГ 29, 69. Вольный дух. Ряз. Жар в истопленной печи после выгреба углей. ДС, 93. В один дух …

    Большой словарь русских поговорок

  • 108Церковные тоны — Звукоряды церковных тонов. Римскими цифрами показаны (оригинальные) порядковые номера, бревисами финалисы, половинными нотными головками реперкуссы. В скобках указаны альтернативные (также оригинальные) имена тонов в форме грецизмов с… …

    Википедия

  • 109Шредер, Николай Иванович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Шредер. О дворянском роде см. Шредеры. Николай Иванович Шредер …

    Википедия

  • 110лад —   В ладу или в ладах (разг.) мирно, дружно, в полном согласии; противоп. не в ладу, не в ладах.     Ум с сердцем не в ладу. рибоедов.   В лад с кем чем согласно, стройно; в соответствии.     Петь в лад. В лад шевелить плечами. С его неясными… …

    Фразеологический словарь русского языка