в+одну+минуту

  • 71МИНУТА — МИНУТА, ы, жен. 1. Единица времени, равная 1/60 часа и состоящая из 60 секунд; промежуток времени такой протяжённости. На часах пять минут седьмого (т. е. шесть часов и пять минут). М. в минуту (точно, в точно назначенный срок). Прошла одна м. 2 …

    Толковый словарь Ожегова

  • 72помедли — побудь на месте, один момент, повремени, дай срок, секунду, одну секунду, одну минуту, подожди, постой, секундочку, побудь здесь, не уходи, погоди Словарь русских синонимов. помедли см. подожди(те) Словарь синонимов русского языка. Практический… …

    Словарь синонимов

  • 73Рассмеши комика — Розсміши коміка …

    Википедия

  • 74Акюрейри — Город Акурейри среди исландцев считается северной столицей государства. Несмотря на то что по своим размерам и количеству населения… …

    Города мира

  • 75Динамометр — (силомер). Этим именем называют в курсах физики пружинные весы, а в механике приборы для измерения механической работы (см). Самое старинное изображение пружинных весов, по словам Карстена, напечатано в 1726 г., без описания, в книге: Leupold,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 76Фотомеханические способы печатания — Как бы ни получались фотографические снимки, угольным ли способом или на серебряных солях, они все представляют значительные неудобства, требуя кропотливых и сложных манипуляций, и всегда стоят дорого. С другой стороны, снимки, полученные с… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 77МЕДИАПЛАНИРОВАНИЯ ПОКАЗАТЕЛИ — стандартизированные данные о размере и структуре аудиторий средств рекламы, об отношении населения к различным видам рекламной информации. Реализация стандартных (западных) методик медиапланирования предполагает наличие специальной информационной …

    Маркетинг. Большой толковый словарь

  • 78Тестирование мембранных материалов — [[Категорзаголовок ссылкиия:технологии]] Тесты на водонепроницаемость и способность материала дышать. Как мы знаем, существует множество тестов на водонепроницаемость и дышащие свойства материала. Зачастую все эти тесты представляются схожими… …

    Энциклопедия туриста

  • 79Каменский, граф Михаил Федотович — генерал фельдмаршал, сын гоф юнкера, служившего мундшенком при Петре Великом, род. 8 мая 1738 года, убит 12 августа 1809 г. В 1751 г. записан был в Сухопутный Кадетский корпус, в 1756 г. выпущен из корпуса поручиком в ведомство канцелярии… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 80Динамо-машина — или, сокращенно, динамо. Так называется машина, посредством которой, при пользовании механической работой, получается электрический ток, и обратно, при пользовании электрическим током, который возбуждается каким нибудь источником электричества… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона