в+отцы+годится

  • 41НИГИЛИЗМ — (от лат. nihil ничто) вид негативного умонастроения (наряду с пессимизмом и скептицизмом), выражающий полное отрицание, исходящее из уверенности в абсолютной ложности отрицаемого. Статус социального отрицания (негативизма) Н. получает, когда… …

    Русская философия: словарь

  • 42Сура 36. Йа Син — 1. Йа Син. 2. В знак Корана, исполненного мудрости (Господней), 3. Поистине, стоишь в одном ряду с посланниками Бога ты, 4. На праведной стезе. 5. И в этом откровение, ниспосланное Им, Кто Всемогущ (над всем) и милосердия исполнен. 6. Чтоб мог ты …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 43Банкротство — (Bankruptcy) Банкротство это признанная судом неспособность исполнить обязательства по уплате взятых в долг денежных средств Суть банкротства, его признаки и характеристика, законодательство о банкротстве, управление и пути предотвращения… …

    Энциклопедия инвестора

  • 44Юнга — Если вам снится юнга, значит, вам просто хочется заняться сексом с кем то моложе себя. Не беспокойтесь до педофилии вам еще далеко, это всего лишь тяга к необычному. Быть во сне юнгой вы вскоре станете объектом приставаний человека намного старше …

    Cонник Фрейда

  • 45Нигилизм — (от лат. nihil ничто)    вид негативного умонастроения (наряду с пессимизмом и скептицизмом), выражающий полное отрицание, исходящее из уверенности в абсолютной ложности отрицаемого. Статус социального отрицания (негативизма) Н. получает, когда… …

    Русская Философия. Энциклопедия

  • 46Фразеологизм — (фразеологическая единица)  общее название семантически связанных сочетаний слов и предложений, которые, в отличие от сходных с ними по форме синтаксических структур, не производятся в соответствии с общими закономерностями выбора и комбинации… …

    Лингвистический энциклопедический словарь

  • 47ГОГОЛЬ — Н. В. Гоголь. Портрет . Худож. Ф. А. Мюллер. 1841 г. (ГТГ) Н. В. Гоголь. Портрет . Худож. Ф. А. Мюллер. 1841 г. (ГТГ) Николай Васильевич (20.03.1809, мест. Сорочинцы Миргородского у. Полтавской губ. 21.02.1852, Москва), писатель. Прадед Г. был… …

    Православная энциклопедия