в+порядке+вещей

  • 11СИСТЕМА ВЕЩЕЙ — ’СИСТЕМА ВЕЩЕЙ’ (‘Le system des objets’, 1968) одна из первых работ Бодрийяра, намечающая всю дальнейшую проблематику его творчества и представляющая собой развернутую критику ‘общества потребления’ на основе социологизации коннотативной… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 12СИСТЕМА ВЕЩЕЙ — ( Le system des objets , 1968) одна из первых работ Бодрийара , намечающая всю дальнейшую проблематику его творчества и представляющая собой развернутую критику общества потребления на основе социологизации коннотативной семиологии Р. Барта .… …

    Социология: Энциклопедия

  • 13СИСТЕМА ВЕЩЕЙ — ( Le system des objets , 1968) одна из первых работ Бодрийяра, намечающая всю дальнейшую проблематику его творчества и представляющая собой развернутую критику общества потребления на основе социологизации коннотативной семиологии Р.Барта. Помимо …

    История Философии: Энциклопедия

  • 14Каталог цельных вещей мира Хиггинса и Гейджа — англ. Higgins Gage World Postal Stationery Catalog …

    Википедия

  • 15ЗАЛОГ ВЕЩЕЙ В ЛОМБАРДЕ — в соответствии со ст. 339 ГК залог вещей в ломбарде имеет место в случае принятия от граждан в залог движимого имущества, предназначенного для личного, семейного или домашнего использования, в обеспечение краткосрочных займов. Принятие в залог… …

    Юридический словарь современного гражданского права

  • 16ЛИЧНЫЙ ДОСМОТР И ДОСМОТР ВЕЩЕЙ — принудительное обследование гражданина, его одежды, носимых им вещей (сумок, портфелей, папок и т.п.) либо его имущества, багажа, груза с целью обнаружения и изъятия документов, вещей и иных предметов, явившихся орудием или непосредственным… …

    Энциклопедия юриста

  • 17ЗАЛОГ ВЕЩЕЙ В ЛОМБАРДЕ — в соответствии со ст. 358 ГК РФ осуществляемое в качестве предпринимательской деятельности специализированными организациями ломбардами, имеющими на это лицензию, принятие от граждан в залог движимого имущества, предназначенного для личного… …

    Юридическая энциклопедия

  • 18залог вещей в ломбарде — в соответствии с ГК РФ принятие от граждан в залог движимого имущества, предназначенного для личного потребления, в обеспечение краткосрочных кредитов; осуществляется в качестве предпринимательской деятельности специализированными организациями… …

    Большой юридический словарь

  • 19ЗАЛОГ ВЕЩЕЙ В ЛОМБАРДЕ — в соответствии со ст. 358 ГК РФ осуществляемое в качестве предпринимательской деятельности специализированными организациями ломбардами, имеющими на это лицензию, принятие от граждан в залог движимого имущества, предназначенного для личного… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 20Изъятие вещей и документов —    мера обеспечения производства по делам об административных правонарушениях. Вещи и документы, являющиеся орудием или непосредственным объектом правонарушения, обнаруженные при задержании, личном досмотре или досмотре вещей, изымаются… …

    Административное право. Словарь-справочник