в+таком+роде

  • 41Another Day on Earth — Another Day on Earth …

    Википедия

  • 42Джуффин Халли — Эта статья  о литературном персонаже. О серии книг см. Серия романов Макс Фрай . Джуффин Халли …

    Википедия

  • 43ОТСЕБЯТИНА — Слово отсебятина в современном русском языке очень употребительно. Оно носит стилистический отпечаток разговорной речи. Его основное значение можно определить так: ни на чем, кроме собственных измышлений, собственной прихоти, не основанное… …

    История слов

  • 44Персонажи книжной серии «Лабиринты Ехо» — В данной статье перечислены персонажи циклов «Лабиринты Ехо» и «Хроники Ехо» Макса Фрая. Содержание 1 Джуффин Халли 1.1 Сэр Макс о Джуффине Халли …

    Википедия

  • 45ПРИВЕСТИ В СЕБЯ — 1) кто, что кого Заставлять опомниться, успокоиться. Подразумевается, что кто л. испытывал сильное возбуждение или, наоборот, пребывал в состоянии задумчивости, растерянности и под. Имеется в виду, что лицо (Y), его действия или чьи л. слова,… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 46ПРИВЕСТИ В ЧУВСТВО — 1) кто, что кого Заставлять опомниться, успокоиться. Подразумевается, что кто л. испытывал сильное возбуждение или, наоборот, пребывал в состоянии задумчивости, растерянности и под. Имеется в виду, что лицо (Y), его действия или чьи л. слова,… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 47ПРИВОДИТЬ В СЕБЯ — 1) кто, что кого Заставлять опомниться, успокоиться. Подразумевается, что кто л. испытывал сильное возбуждение или, наоборот, пребывал в состоянии задумчивости, растерянности и под. Имеется в виду, что лицо (Y), его действия или чьи л. слова,… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 48ПРИВОДИТЬ В ЧУВСТВО — 1) кто, что кого Заставлять опомниться, успокоиться. Подразумевается, что кто л. испытывал сильное возбуждение или, наоборот, пребывал в состоянии задумчивости, растерянности и под. Имеется в виду, что лицо (Y), его действия или чьи л. слова,… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 49Шервашидзе, князь Михаил Георгиевич — владетель и правитель Абхазии, генерал адъютант. Родился в 1808 году в Абхазии и был второй сын владетеля Абхазии, светлейшего князя Сафар бея Шервашидзе. Сначала, по обычаю горцев, отец поручил его воспитание ашалыху, убыхскому дворянину Хаджи… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 50Животная теплота — В теле всякого животного во время жизни развиваются большие или меньшие количества тепла, имеющие источником своим всю сумму тех химических превращений, которым подвергаются элементы тела и пищи во время жизни; оставляя в стороне побочные,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона