вениса

  • 11Hotel Erwin — (Лос Анджелес,США) Категория отеля: 4 звездочный отель Адрес: 1697 Pacific Avenue, Venic …

    Каталог отелей

  • 12Бэклаш (реслинг) — Бэклаш платная телевизионная программа шоу в реслинге, так называемое ППВ, которое ежегодно проводит ВВЕ/Ф, начиная с 1999 года. С 2004 года, Бэклаш стало стало эксклюзивным ППВ от бренда RAW, однако, начиная с 2007 года, вслед за Рестлманией… …

    Википедия

  • 13Бэклаш — платная телевизионная программа шоу в реслинге, так называемое ППВ, которое ежегодно проводит ВВЕ/Ф, начиная с 1999 года. С 2004 года, Бэклаш стало стало эксклюзивным ППВ от бренда Ро. На Бэклаш часто повторяются матчи, которые проходили до этого …

    Википедия

  • 14МЕЛАНИТ — от греч. melas, черный. Камень черный гранат, родственный гранату. Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней. Михельсон А.Д., 1865. МЕЛАНИТ черная вениса, черный гранат, ценный камень с… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 15Backlash — Бэклаш  платная телевизионная программа шоу в реслинге, так называемое ППВ, которое ежегодно проводит ВВЕ/Ф, начиная с 1999 года. С 2004 года, Бэклаш стало стало эксклюзивным ППВ от бренда RAW, однако, начиная с 2007 года, вслед за …

    Википедия

  • 16венисатик — а, м. venice. Камень, состоящий весь из плохой, негодной в дело венисы; вениса сплошная, матерая. Даль. Лекс. Даль: вениса/тик …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 17виниса — гранат , стар., также вениса (см.) – то же (XVI – XVII вв.); см. Срезн. I, 259 и РФВ 26, 128 …

    Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера

  • 18Витимская золотоносная система — составляет часть Олекминского горного округа. Границы, в которых расположена эта система, составляют: к северу р. Лена, к востоку отроги Муйского водораздельного между реками Витимом и Олекмой хребта, к югу Становой, или Яблоновый, хребет, к… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 19Златоуст (г.) — уездный город Уфимской губернии, при реке Ай и речках Гриматухе, Тесьме, Каменке, в гористой и красивой местности, 1926 фт. высоты над уровнем моря, при железной дороге. В 1754 г. тульский купец Мосолов устроил на купленной у башкир земле… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 20Иркутская губерния — I в Вост. Сибири, между 51° и 62° 30 с. ш. и 96° и 107° в. д. (от Гринвича) превосходит пространством Францию или Германию: по измерению Стрельбицкого, в ней 653290 кв. в., в том числе под частью вод озера Байкала 15042 кв. в. и под островом… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона