вестимо

  • 51ЗНАТЬ — ЗНАТЬ, знавать что, кого; о чем; ведать, разуметь, уметь, твердо помнить, быть знакомым. Я знаю, что он мне враг. Он знает по татарски. Знаешь ли грамоту? Никто не знал урока. Я его и в глаза не знаю. Об этом знать не знаю. Знай край, да не падай …

    Толковый словарь Даля

  • 52КОМУ — как угодно, а мы как знаем. Еще солнышко высоко (говорит лиса в яме), а знать тут ночевать! Про то знают купец, да продавец. Знай, да не бай. знать не знаю, ведать не ведаю, ответ на допрос. Тем только и дышим, что знать не знаем, ведать не… …

    Толковый словарь Даля

  • 53НЕЧТО — НЕЧТО, нещечко и пр. см. не. II. НЕЧТО нареч. нешто, не что иное, да, так, конечно, разумеется, вестимо; пожалуй, нечего делать, пусть так, ладно, быть так. Пойти то нечто, да было бы почто. Дать то бы нечто, да было бы за что. Бывал ли ты в… …

    Толковый словарь Даля

  • 54НЕЧТО — НЕЧТО, нещечко и пр. см. не. II. НЕЧТО нареч. нешто, не что иное, да, так, конечно, разумеется, вестимо; пожалуй, нечего делать, пусть так, ладно, быть так. Пойти то нечто, да было бы почто. Дать то бы нечто, да было бы за что. Бывал ли ты в… …

    Толковый словарь Даля

  • 55ПООБСТРОГАЙТЕ — наперед заборные доски, под краску. Она вестимо пообстрогаются, так не поставим. Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863 1866 …

    Толковый словарь Даля

  • 56Не от мира сего — Из Библии. В Евангелии от Иоанна (гл. 18, ст. 36) приведены слова Иисуса, сказанные им римскому наместнику в Иудее Понтию Пилату: «Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего...» Иными словами, оно не подчинено земным законам и традициям. Шутливо… …

    Словарь крылатых слов и выражений

  • 57Полтева, Ксения Александровна — Ксения Полтева Фотография © Алексей Гольянов Основная информация …

    Википедия

  • 58Ксения Александровна Полтева — (род. 3 марта 1981, Москва) российский автор исполнитель. Выпускница МГИМО, в настоящее время обучается в аспирантуре МГИМО. Преподает в МГИМО. Пишет песни с 1995 года, с 1996 года участвовала во многих фестивалях авторской песни. Лауреат XX… …

    Википедия

  • 59Ксения Полтева — Ксения Александровна Полтева (род. 3 марта 1981, Москва) российский автор исполнитель. Выпускница МГИМО, в настоящее время обучается в аспирантуре МГИМО. Преподает в МГИМО. Пишет песни с 1995 года, с 1996 года участвовала во многих фестивалях… …

    Википедия

  • 60Полтева — Полтева, Ксения Александровна Ксения Александровна Полтева (род. 3 марта 1981, Москва) российский автор исполнитель. Выпускница МГИМО, в настоящее время обучается в аспирантуре МГИМО. Преподает в МГИМО. Пишет песни с 1995 года, с 1996 года… …

    Википедия