видеомагнитофон

  • 11Видеомагнитофон — Видеомагнитофон  устройство для записи телевизионного изображения и звука на магнитную ленту и их последующего воспроизведения[1]. От магнитофона отличается многократно увеличенной полосой записываемых частот и устройством лентопротяжного… …

    Википедия

  • 12видеомагнитофон — Рис. 1. Видеокамера с электронным видоискателем. Рис. 1. Видеокамера с электронным видоискателем. видеомагнитофон — устройство для записи на магнитную ленту и последующего воспроизведения с нее сигналов изображения и звука. Бытовой… …

    Энциклопедия «Жилище»

  • 13Видеомагнитофон — 98. Видеомагнитофон По ГОСТ 13699 Источник: ГОСТ 21879 88: Телевидение вещательное. Термины и определения оригинал документа …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 14Видеомагнитофон —         аппарат для записи на магнитную ленту и последующего воспроизведения электрических сигналов изображения и звукового сопровождения телевизионных передач. По принципу действия В. аналогичен обычному Магнитофону. Однако для магнитной записи… …

    Большая советская энциклопедия

  • 15видеомагнитофон — аппарат для записи на магнитную ленту телевизионных сигналов (со звуковым сопровождением) для их хранения и последующего воспроизведения. По принципу действия аналогичен обычному магнитофону, но, в отличие от него, имеет более широкую полосу… …

    Энциклопедия техники

  • 16видеомагнитофон — а; м. Аппарат для записи и воспроизведения на магнитной ленте визуального изображения и звукового сопровождения. Портативный в. Кассета для видеомагнитофона. ◁ Видеомагнитофонный, ая, ое. В ая лента, запись. * * * видеомагнитофон устройство для… …

    Энциклопедический словарь

  • 17видеомагнитофон — vaizdo magnetofonas statusas T sritis automatika atitikmenys: angl. videorecorder; videotape recorder vok. Bildaufzeichnungsgerät, n; Videobandgerät, n rus. видеомагнитофон, m pranc. magnétoscope, m; vidéomagnétoscope, m …

    Automatikos terminų žodynas

  • 18ВИДЕОМАГНИТОФОН —     Видеть во сне видеомагнитофон – значит вызвать в памяти ассоциации с вещами, казалось бы, давно забытыми и при этом пытаться уловить между ними ускользающую взаимосвязь.     Смотреть что либо по видеомагнитофону – заново обдумать создавшуюся… …

    Сонник Мельникова

  • 19видеомагнитофон с поперечно-строчной записью — skersinio įrašymo vaizdo magnetofonas statusas T sritis radioelektronika atitikmenys: angl. transverse video tape recorder vok. Videobandgerät mit Querspuraufzeichnung, n rus. видеомагнитофон с поперечно строчной записью, m pranc. magnétoscope à… …

    Radioelektronikos terminų žodynas

  • 20видеомагнитофон с винтовой записью — sraigtinio įrašymo vaizdo magnetofonas statusas T sritis radioelektronika atitikmenys: angl. helical video tape recorder vok. Videobandgerät mit Schrägspuraufzeichnung, n rus. видеомагнитофон с винтовой записью, m pranc. magnétoscope à… …

    Radioelektronikos terminų žodynas