видеомагнитофон

  • 91Р 78.36.008-99: Проектирование и монтаж систем охранного телевидения и домофонов. Рекомендации — Терминология Р 78.36.008 99: Проектирование и монтаж систем охранного телевидения и домофонов. Рекомендации: 1.1.15 Мертвая зона часть охраняемой зоны, которая не просматривается СОТ. Определения термина из разных документов: Мертвая зона 1.2.13… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 92ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК — основан в марте 1986 года по инициативе музыканта джаз роковой группы Проспект Анатолия Толика Крупнова и звукооператора Евгения Чайко. Название взято из одноименного романа Э. М. Ремарка (Кстати, появившиеся в конце 80 х сольные проекты… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 93Рентгеновская аппаратура —         медицинская, совокупность оборудования для использования рентгеновских лучей (См. Рентгеновские лучи) в медицине. Р. а. предназначена для рентгенодиагностики (См. Рентгенодиагностика) и рентгенотерапии (См. Рентгенотерапия). Она включает… …

    Большая советская энциклопедия

  • 94Эндоскопия — (от Эндо... и ...скопия         врачебный метод исследования полых органов (например, пищевода эзофагоскопия) и полостей тела (например, брюшной полости лапароскопия) с помощью оптических приборов эндоскопов (См. Эндоскопы). Эндоскопы вводят… …

    Большая советская энциклопедия

  • 95ВИДЕО — ВИДЕО, в ТЕЛЕВИДЕНИИ и вычислительной технике термин, обозначающий электронные сигналы, передающие изображение, а также оборудование и программное обеспечение, необходимые для показа изображения на экране телевизора или дисплее (т.е. экране… …

    Научно-технический энциклопедический словарь

  • 96Рентге́новские аппара́ты — совокупность оборудования для получения и использования рентгеновского излучения. В зависимости от назначения Р. а. делят на медицинские и технические. Рентгеновские аппараты состоят из одного или нескольких рентгеновских излучателей… …

    Медицинская энциклопедия

  • 97Сердце — I Сердце Сердце (лат. соr, греч. cardia) полый фиброзно мышечный орган, который, функционируя как насос, обеспечивает движение крови а системе кровообращения. Анатомия Сердце находится в переднем средостении (Средостение) в Перикарде между… …

    Медицинская энциклопедия

  • 98ИЗОБРАЖЕНИЙ ЗАПИСЬ И ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ — Видеозапись это сохранение визуальных образов и звука на магнитной ленте (видеоленте) или на видеодиске. Впоследствии эта лента или диск используется для воспроизведения записанного материала на обычном телевизоре. Системы на видеолентах.… …

    Энциклопедия Кольера

  • 99Магнитофон —         (от магнит и греч. ponn звук) аппарат для магнитной записи звука и её воспроизведения. Запись осуществляется на спец. магнитной ленте, покрытой составом из ферромагнитного порошка и связующего вещества, скрепляющего между собой частицы… …

    Музыкальная энциклопедия

  • 100Акихабара — Долина осенних листьев. Весьма романтическое название для квартала, расположенного вдоль Токийской кольцевой внутригородской железной дороги всего в двух остановках от центрального столичного вокзала. Но для самих японцев, да и для многих гостей… …

    Вся Япония