видик

  • 31Assassin’s Creed II — Assassin s Creed II Обложка игры Assassin s Creed 2 Разработчик Ubisoft Montreal Издатель Ubisoft Локализатор …

    Википедия

  • 32Сарсекбаев, Бакыт Абдирахманович — Бакыт Сарсекбаев Общая информация Полное имя: Бакыт Сарсекбаев (каз …

    Википедия

  • 33Бручи Р. —         (Бруhи) Рудольф (р. 30 III 1917, Загреб) серб. композитор (Югославия). Учился у П. Бингулаца в Белграде, у А. Уля и Й. Н. Давида в Вене. Играл на альте в струн. квартете, симф. и оперном оркестрах, а также в оркестре Югосл. нар. армии… …

    Музыкальная энциклопедия

  • 34идиллия — (иноск.) мирная жизнь (как воспевают ее в рассказах о тихой сельской жизни, называемых идиллиями) Ср. Безмятежней аркадской идиллии Закатятся преклонные дни... Некрасов. Размышления у парадного подъезда. Ср. Райский, не шевелясь, смотрел... на… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 35Видиков — ВИДЯКИН ВИДЯКОВ ВИДЯЕВ ВИДИКОВ Фамилия образована от слова видяка, видок бывалый человек, очевидец, свидетель. В Ономастиконе Веселовского есть: Видяка Иван Глебович Аничков, начало XVI в. Возможно Видяев от видяй, Видиков от видик в этом же ряду …

    Русские фамилии

  • 36Видяев — ВИДЯКИН ВИДЯКОВ ВИДЯЕВ ВИДИКОВ Фамилия образована от слова видяка, видок бывалый человек, очевидец, свидетель. В Ономастиконе Веселовского есть: Видяка Иван Глебович Аничков, начало XVI в. Возможно Видяев от видяй, Видиков от видик в этом же ряду …

    Русские фамилии

  • 37Видякин — ВИДЯКОВ ВИДЯЕВ ВИДИКОВ Фамилия образована от слова видяка, видок бывалый человек, очевидец, свидетель. В Ономастиконе Веселовского есть: Видяка Иван Глебович Аничков, начало XVI в. Возможно Видяев от видяй, Видиков от видик в этом же ряду. См.… …

    Русские фамилии

  • 38Видяков — ВИДЯКИН ВИДЯКОВ ВИДЯЕВ ВИДИКОВ Фамилия образована от слова видяка, видок бывалый человек, очевидец, свидетель. В Ономастиконе Веселовского есть: Видяка Иван Глебович Аничков, начало XVI в. Возможно Видяев от видяй, Видиков от видик в этом же ряду …

    Русские фамилии

  • 39вид — ВИД, а ( у), о виде, в виде, в виду, на виду, муж. 1. (пред. о виде, в виде). Внешность, видимый облик; состояние. Внешний в. человека. Здоровый в. С видом знатока. На в. или с виду ему мало лет. В исправленном виде. 2. (пред. о виде, в виде).… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 40Демокрит — (около 470 или 460 до н. э.  умер в глубокой старости) из г. Абдера (Фракия), древнегреческий философ, один из основателей античной атомистики. По Демокриту, существуют только атомы и пустота. Атомы  неделимые материальные элементы… …

    Энциклопедический словарь