винтиков+не+хватает

  • 11безумный — Идиот, кретин, полоумный, помешанный, сумасшедший, тронутый, умалишенный, душевнобольной, маньяк; юродивый, малоумный, дурачок, Божий человек, блаженный. Безумными признаются не имеющие здравого рассудка с самого их младенчества. Сумасшедшими… …

    Словарь синонимов

  • 12двинутый — поведенный, не в своем уме, чокнутый, ненормальный, передвинутый, сумасшедший, трахнутый, душевнобольной, сдвинутый, попяченный, психованный, пошевеленный, направленный, помешанный, тронутый, безумный, долбанутый, перемещенный, малахольный,… …

    Словарь синонимов

  • 13дубоватый — малоумный, малосмысленный, винтиков не хватает, глупый, неловкий, безголовый, дурашливый, малоподвижный, тупоголовый, грубоватый, тупой, нескладный, дубовый, туполобый, с придурью, пустоголовый, неуклюжий, неладный, медвежеватый, угловатый,… …

    Словарь синонимов

  • 14дураковатый — с приветом, без царя в голове, богом убитый, малосмысленный, винтиков не хватает, глуповатый, дурашный, дубоватый, заторможенный, придурковатый, дурковатый, с придурью Словарь русских синонимов. дураковатый см. глуповатый Словарь синонимов рус …

    Словарь синонимов

  • 15дурковатый — заторможенный, придурковатый, безголовый, дурашный, богом убитый, глуповатый, глупый, дубоватый, дураковатый, малосмысленный, дурашливый, с приветом, без царя в голове, винтиков не хватает, безмозглый, с придурью Словарь русских синонимов.… …

    Словарь синонимов

  • 16заторможенный — плохо двигающийся, с придурью, непроворный, вяловатый, закиснувший, неповоротливый, тормознутый, неторопливый, обмякший, копотливый, вялый, приторможенный, придержанный, тяжел на подъем, сдержанный, заволокиченный, полусонный, остановленный,… …

    Словарь синонимов

  • 17малахольный — не все дома, тронутый, тронутый мозгами, ум за разум зашел, тронутый умом, тронутый в уме, сдвиг по фазе, чердак не в порядке, полоумный, на вышке неблагополучно, скаженный, безумный, чокнутый, ненормальный, сумасшедший, двинутый, трахнутый,… …

    Словарь синонимов

  • 18малосмысленный — глуповатый, малоинтересный, маловыгодный, с придурью, винтиков не хватает, неинтересный, дурковатый, заторможенный, дураковатый, придурковатый, дубоватый Словарь русских синонимов. малосмысленный см. глуповатый Словарь синонимов русского яз …

    Словарь синонимов

  • 19на вышке неблагополучно — См …

    Словарь синонимов

  • 20не в своем уме — двинутый, сумасшедший, ум за разум зашел, не в себе, помешанный, шизанутый, больной, душевнобольной, сдвиг по фазе, полоумный, безумный, чокнутый, не все дома, психованный, тронутый мозгами, трахнутый, винтиков не хватает, чердак не в порядке, на …

    Словарь синонимов