висит+в+воздухе

  • 81разночинский социолект — ы.   В теории культуры речи: исторический социолект разночинцев людей разного чина и звания , межсословной категории населения в России XVIII XIX вв. выходцев из духовенства, купечества, мещанства, крестьянства, мелкого чиновничества и… …

    Учебный словарь стилистических терминов

  • 82Ткачёв — Петр Никитич (1844 1886) один из идеологов русского революционного народничества. В политическую деятельность включился в 60 е гг. XIX в., в период учебы в Санкт Петербургском университете. Сотрудничал с С. Г. Нечаевым, был арестован и отправлен… …

    Террор и террористы

  • 83Интеллигенция — (лат. intelligens понимающий, мыслящий)    слой образованных и мыслящих людей, выполняющих функции, к рые предполагают высокую степень развития интеллекта и профессиональной образованности. Слово И. в этом смысле было предложено рус. писателем П …

    Русская Философия. Энциклопедия

  • 84ТКАЧЕВ Петр Никитич — (29.06(11.07). 1844, с. Сивцово Великолуцкого у. Псковской губ. 23.12(4.01). 1885(1886), Париж)    идеолог народничества, публицист. В 1861 г. поступил на юридический ф т Петербургского ун та. В 1868 г. сдал экстерном экзамены за университетский… …

    Русская Философия. Энциклопедия

  • 85Тропические леса и их Фауна —         Блистает лес красой богатой. Как некий новый, дивный мир.         До сих пор мы бродили по пустыне и ознакомились со степью; бросим теперь взгляд на леса внутренней Африки, которые можно назвать девственными лесами. Многие из них не… …

    Жизнь животных

  • 86висеть — вишу/, виси/шь; нсв. 1) на чём Будучи прикреплённым к чему л., находиться в вертикальном положении без опоры внизу, на весу. Над столом висит лампа. Картина висит на стене. Бельё висит на верёвке. Шторы в этой комнате висят давно. На груди висят… …

    Словарь многих выражений

  • 87Пенаты (усадьба) — Координаты: 60°10′00.37″ с. ш. 29°52′04.74″ в. д. / 60.166771, 29.867985  …

    Википедия

  • 88ВИСЕТЬ — ВИСЕТЬ, вишу, висишь; несовер. 1. Находиться в висячем положении, уцепившись за что н. руками или другой частью тела. В. на турнике. В. на заборе, на подоконнике. Обезьяна висит на хвосте. 2. Будучи прикреплённым вверху, находиться в направленном …

    Толковый словарь Ожегова

  • 89Волшебство мира Гарри Поттера — Эта статья является частью цикла статей о волшебном мире Гарри Поттера. Эта статья об объекте вымышленного мира описывает его только на основе самого художественного произведения. Статья, состоящая только из инфор …

    Википедия

  • 90ВИСЕТЬ — ВИСЕТЬ, вишу, висишь, несовер. 1. Быть прикрепленным к чему нибудь в вертикальном положении, не упираясь основанием в землю, пол, твердую поверхность. Лампа висит над столом. 2. Быть прикрепленным к стене, налепленным на какую нибудь вертикальную …

    Толковый словарь Ушакова